1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В летних лагерях на каникулах отдохнут более 9000 юных туляков - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В летних лагерях на каникулах отдохнут более 9000 юных туляков

В летних лагерях на каникулах отдохнут более 9000 юных туляков

В городской администрации обсудили организацию летнего досуга для школьников.

По словам начальника управления образования Татьяны Золотовой, семь загородных оздоровительных лагерей примут более 6000 детей. Стоимость путевки составит 17 220 рублей.

В лагерях с условиями повышенной комфортности – «Новая волна» и «Солнечный» путевки будут чуть дороже – 18 081 рубль. Родители смогут получить единовременную денежную компенсацию для частичной оплаты путевки. Более 700 таких заявок от родителей в настоящий момент подано.

Подать заявку на приобретение путевки в загородный детский лагерь можно в Центре организации отдыха и оздоровления детей по адресам: пр. Ленина, 86, ул. Мира, 37.

На организацию оздоровления и отдыха детей из бюджета выделено более 83 миллионов рублей. Часть этой суммы потратят на улучшение материально-технической базы лагерей. С 1 июня начнут работать 76 лагерей дневного пребывания на базе 58 центров образования. В них смогут отдохнуть более 9000 школьников. 500 детей отправятся в походы.

2,8 млн рублей направят на временное трудоустройство школьников. Особое внимание будут уделять детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На базе 14 центров образования будут трудиться 300 таких подростков. Ещё 240 будут работать в трудовых отрядах, а 900 подростков трудоустроят в подведомственных городских учреждениях.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 апреля 2019, в 18:53 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
ДТП на ул. Металлургов в Туле: иномарка выехала на тротуар и сбила женщину
ДТП на ул. Металлургов в Туле: иномарка выехала на тротуар и сбила женщину
В Туле выступит «Моральный кодекс»
 В Туле выступит «Моральный кодекс»