1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле проходит международный конгресс сталеплавильщиков - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле проходит международный конгресс сталеплавильщиков
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

В Туле проходит международный конгресс сталеплавильщиков

В нём принимают участие более 350 специалистов металлургической отрасли из разных стран.

В оружейной столице открылся юбилейный XV Международный конгресс сталеплавильщиков и производителей металлов ISCON-2018. Это мероприятие проводится раз в два года и в Тульской области проходит впервые.

Организаторы конгресса – Промышленно-металлургический холдинг и Межрегиональная общественная организация «Ассоциация сталеплавильщиков». В Тулу приехали руководители и специалисты металлургических предприятий, научно-исследовательских институтов, вузов, а также аспиранты и студенты. Планируется, что конгресс посетят более 350 специалистов из России и зарубежных стран.

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев зачитал участникам конгресса приветственный адрес губернатора Алексея Дюмина:

«Для нас большая честь принимать на Тульской земле 15-й международный конгресс сталеплавильщиков и производителей металла. ISCON-2018 объединил многих талантливых профессионалов, нацеленных на развитие металлургического комплекса. Каждый из участников конгресса внес свой вклад в наращивание потенциала отрасли, создание новых прорывных технологий, способствовал расширению международного сотрудничества сталеплавильщиков.  За долгую историю тульские металлурги также накопили богатый опыт, которым готовы делиться с коллегами».

Участники конгресса обсудили перспективы развития сталеплавильного производства, изменение производственных и экономических показателей металлургических и трубных предприятий России, современные требования к производству специальных сталей и сплавов. Конгресс продлится до 19 октября.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 октября 2018, в 18:32 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Суд ужесточил наказание директору киреевского завода, осужденному за налоговые махинации
Суд ужесточил наказание директору киреевского завода, осужденному за налоговые махинации
Рейд ГИБДД: В Туле проверили маршрутки и автобусы
Рейд ГИБДД: В Туле проверили маршрутки и автобусы