1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Алексей Дюмин об общерегиональном дне приема граждан: Принять всех! До последнего заявителя! - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин об общерегиональном дне приема граждан: Принять всех! До последнего заявителя!

Алексей Дюмин об общерегиональном дне приема граждан: Принять всех! До последнего заявителя!

9 октября, в общерегиональный день приема граждан, все приемные будут работать с 15:00 до 20:00.

В Тульской области общерегиональный день приема граждан будет проходить уже во второй раз. В прошлом году представители органов власти приняли 613 туляков.

- Получить консультацию о приеме можно по телефону 8-800-271-02 (звонок бесплатный). Записаться на прием можно по единому телефону правительства Тульской области (4872) 30-62-75 или на портале «Открытый регион 71», - пояснила начальник управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан аппарата правительства Тульской области Татьяны Доморникова. – Граждане могут прийти на прием и без предварительной записи.

По словам Татьяны Доморниковой, губернатор Тульской области Алексей Дюмин поставил задачу всем должностным лицам – в этот день принять всех заявителей, и при необходимости продлить прием после 20.00.

В этом году в общерегиональный день приема граждане смогут обратиться к представителям федеральных органов власти, расположенных в регионе, включая их отделы в районах, к депутатам всех уровней, в том числе и Тульской облдумы, к представителям контрольных ведомств, к профильным министрам, главам администраций муниципалитетов, руководителям центров образования, здравоохранения, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, представителям общественных организаций.  

- Жители на местах получат возможность прямого диалога с должностными лицами, которые выслушают вопросы, доводы граждан, смогут проверить их объективность, предложить пути решения или дать обоснованное разъяснение, - сказала Татьяна Доморникова.

Жители удаленных населенных пунктов смогут пообщаться с представителями органов государственной власти и местного самоуправления в режиме видеосвязи.

По словам руководителя аппарата Тульской областной думы Анны Радченко, депутаты будут вести прием граждан в разных муниципалитетах, в основном в своих округах. Информация об этом размещена на официальном сайте Тульской облдумы.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 октября 2018, в 12:21 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жительница Тульской области угрожала убить судью
Жительница Тульской области угрожала убить судью
Туляки напишут Всероссийский экономический диктант
Туляки напишут Всероссийский экономический диктант