1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Советы Роспотребнадзора: как собрать ребёнка в летний лагерь - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Советы Роспотребнадзора: как собрать ребёнка в летний лагерь

Советы Роспотребнадзора: как собрать ребёнка в летний лагерь

Что обязательно иметь при себе, а что лучше оставить дома, чтобы отдых запомнился надолго и оставил только приятные впечатления.

Накануне летних каникул специалисты Управления Роспотребнадзора по Тульской области рассказали жителям региона, как правильно собрать ребенка в летний лагерь. Что же должно входить в перечень самого нужного, полезного и функционального?

Гигиенические принадлежности: мыло (в мыльнице), зубная щетка (лучше две) в контейнере для хранения, зубная паста, шампунь (лучше в одноразовых пакетиках), мочалка для тела, расческа, дезодорант, одноразовые носовые платки, влажные салфетки, полотенца, туалетная бумага.

Одежда: несколько смен нательного белья (не менее 5-7), пижама (по желанию), спортивный костюм, джинсы, футболки, шорты, купальник или плавки, носки, пара толстовок, теплый свитер, непромокаемая ветровка, головной убор (кепка, панама, бандана, бейсболка), нарядный костюм для дискотеки или праздника.

Обувь: кроссовки, сандалии, шлепанцы, две пары (одна должна быть резиновой, в них удобно принимать душ).

Обычно лагерь рекомендует перечень необходимых вещей, но это не значит, что вам не надо составлять собственный список.  Обязательно подключите к этому ребенка. Пусть список вещей будет составлен в двух экземплярах, один экземпляр вы оставите дома, а второй – положите в дорожную сумку: по нему школьник будет собирать вещи в конце смены.

Что лучше не брать в лагерь: дорогую технику – лучше заменить новый смартфон на телефон более простой модели. Этот принцип относится к ювелирным украшениям и косметике.

В лагерь запрещено брать медицинские препараты, различные электронагревательные приборы, спички, зажигалки, пиротехнические средства, табак и спиртное.

При необходимости применения медицинских препаратов, лекарства вместе с рекомендациями лечащего врача передаются родителями медработнику лагеря.

Чтобы ребенок быстрее адаптировался к новым условиям, расскажите ему, как себя вести в лагере: соблюдать режим дня, участвовать в коллективных мероприятиях, соблюдать правила личной гигиены, следить за чистотой одежды и обуви, бережно относиться к имуществу лагеря.

 

 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 мая 2018, в 19:37 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Причиной отключения газоснабжения в Алексине стала утечка газа
Причиной отключения газоснабжения в Алексине стала утечка газа
За месяц в Большой Туле планируют ликвидировать 74 незаконные свалки
За месяц в Большой Туле планируют ликвидировать 74 незаконные свалки