1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В тульской исправительной колонии выступили «Русские богатыри» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В тульской исправительной колонии выступили «Русские богатыри»
Фото: пресс-служба УФСИН по Тульской области

В тульской исправительной колонии выступили «Русские богатыри»

Силачи Александр Кириллов и Дмитрий Терехов устроили для заключённых соревнования по силовому двоеборью и показали свои коронные номера.

В тульской исправительной колонии № 7 недавно сформировалось волонтерское движение «Твори добро», один из принципов которого – приверженность здоровому образу жизни и регулярные занятия спортом.

Осужденные попросили провести в колонии соревнования по силовому двоеборью и пригласить в качестве почетных гостей участников силового шоу «Русские богатыри» Александра Кириллова и Дмитрия Терехова.

Визит гостей начался с беседы – в клубе колонии собрались осужденные, активно интересующиеся спортом. Силачи призвали всех присутствующих вести здоровый образ жизни, формировать силу духа и волю к победе, а также поделились методиками тренировок и секретами правильного питания.

«Русские богатыри» провели для осужденных мастер-класс и показали свои лучшие номера. Александр Кириллов надул и лопнул резиновую грелку. Дмитрий Терехов голыми руками разорвал два толстых ламинированных справочника, а затем согнул металлический прут толщиной в полтора сантиметра арматуры, сделав из него три кольца. Силачи ломали болты, скручивали в трубки лопаты и сковородки.

Затем на плацу учреждения начались соревнования по силовому двоеборью – осужденные соревновались в жиме штанги лежа и в полуприседе. В конце соревнований жюри определило победителей. Все участники получили грамоты и кубки.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 мая 2018, в 20:18 +4

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Житель Ефремова, угрожавший убить собственную мать, отправится в колонию
Житель Ефремова, угрожавший убить собственную мать, отправится в колонию
Напротив Комсомольского парка столкнулись три автомобиля
Напротив Комсомольского парка столкнулись три автомобиля