1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Власти Тулы: «Отключения горячей воды и отопления в Петровском квартале не будет» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Власти Тулы: «Отключения горячей воды и отопления в Петровском квартале не будет»

Власти Тулы: «Отключения горячей воды и отопления в Петровском квартале не будет»

Об этом сегодня Myslo сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

Во вторник, 30 января, было проведено совещание с представителями ООО «Газпром межрегионгаз Тула», ООО «Энергоресурс» (поставляющей тепло в дома), а также управляющей компанией «Новый квартал» микрорайона по вопросу погашения задолженности за газ.

В пресс-службе подчеркивают, что долги УК перед поставщиком ресурса во многом обусловлены неплатежами населения жилых домов микрорайона.

Напомним, ранее ООО «Газпром межрегионгаз Тула» предупредило об ограничении подачи природного газа на котельную в связи с задолженностью управляющих компаний. 

По результатам совещания было решено, что управляющие компании до 1 февраля представят в ООО «Энергоресурс» графики погашения задолженности за поставленную тепловую энергию. Они же должны усилить претензионную работу с населением по вопросу погашения задолженности за поставленную тепловую энергию.
 
«По результатам проведенного совещания отключение горячего водоснабжения и отопления в жилых домах осуществлено не будет», – подчеркнули в пресс-службе администрации Тулы.
 

В управляющей компании Myslo сообщили:

Задолженность жителей Петровского квартала за отопление достигла 3 млн 280 тыс. рублей. Эту же сумму УК должна выплатить компании «Энергоресурс».

«Наши специалисты проводят работу по взысканию долгов, начиная с оповещения на домах и заканчивая исковыми заявлениями и сотрудничеством с судебными приставами. Мы действуем строго в рамках правового поля. И считаем, что угрозы по отключению услуги в данном случае неприемлемы – в соответствии с законодательством ресурсник не может прекратить подачу тепла, ведь наряду с задолжниками в домах живут те, кто оплачивает счета в полном объеме, и они не должны страдать от чужой безответственности», – подчеркнули в УК. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 января 2018, в 16:22 +4
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Цены на продукты в Туле: Что подорожает, а что подешевеет в этом году
Цены на продукты в Туле: Что подорожает, а что подешевеет в этом году
Иван Новосельцев подписал контракт с «Арсеналом»
Иван Новосельцев подписал контракт с «Арсеналом»