1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Банк ВТБ24 прокомментировал открытие счетов на тулячку без ее ведома - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Банк ВТБ24 прокомментировал открытие счетов на тулячку без ее ведома

Банк ВТБ24 прокомментировал открытие счетов на тулячку без ее ведома

Данные девушки подал в финансовое учреждение ее работодатель. Сама тулячка не знала о планируемом зарплатном проекте, так как была в декретном отпуске.

В ответ на публикацию Myslo о жалобе тулячки пресс-служба группы ВТБ прислала в редакцию официальный комментарий:

«Согласно закону о банковской тайне, мы не комментируем клиентскую информацию. Вместе с тем отметим, что счет может открываться как клиентом самостоятельно, так и в рамках зарплатного проекта. Банк обязан выпустить карту при поступлении заявки от организации, в которой работает сотрудник, а вопрос использования счетов и карт находится уже исключительно на стороне клиента. В случае спорных ситуаций рекомендуем клиентам первоначально уточнять информацию у своего работодателя».

Как сообщила редакции сама Наталья К., она уточнила информацию у своего руководителя отдела кадров: действительно, счета были открыты в рамках планируемого зарплатного проекта. Свою жалобу в прокуратуру девушка уже отозвала.

Ранее Myslo писал, что в редакцию обратилась тулячка Наталья К., которая обнаружила у себя открытые в банке ВТБ24 счета, которые она лично не открывала и вообще в этот банк не обращалась.

 

До сих пор не получил официальный ответ от банка туляк Сергей С., наш читатель, на имя которого в банке ВТБ24 без его ведома и согласия был открыт счет. Причем не просто «пустой», как в случае с Натальей К., а вполне себе «живой». На этот счет поступали средства, которые кто-то снимал в банкоматах города.

С ноября 2016 года по февраль 2017 года через этот счет кто-то обналичил более 3 млн рублей.

Мобильный банк был оформлен на посторонний телефон.

По мнению нашего читателя, это нарушает Федеральный закон №115 о противодействии отмыванию денежных средств (счет на физлицо в банке может быть открыт только при личном участии человека). Также возникают вопросы об использовании персональных данных мужчины.

На запрос редакции Myslo пресс-служба группы ВТБ ответила следующее:

«По факту обращения клиента в банке проведена служебная проверка. Жесткие административные меры уже приняты. Отметим, что данный вопрос будет полностью урегулирован самим банком и никак не отразится на клиенте».

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 ноября 2017, в 10:44 +6
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульский теннисист Тимофей Скатов получил премию «Русский Кубок»
Тульский теннисист Тимофей Скатов получил премию «Русский Кубок»
За зверское убийство пенсионерки туляк отправится в колонию на 17 лет
За зверское убийство пенсионерки туляк отправится в колонию на 17 лет