1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские энергетики провели учения по ликвидации аварий в условиях ледяного дождя и заморозков - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские энергетики провели учения по ликвидации аварий в условиях ледяного дождя и заморозков

Тульские энергетики провели учения по ликвидации аварий в условиях ледяного дождя и заморозков

По легенде штормовой ветер и осадки повредили оборудование и спровоцировали нарушение электроснабжения.

Энергетикам необходимо было в кратчайшие сроки восстановить штатную работу электросетевого комплекса. Сотрудники были оперативно приведены в повышенную готовность. Часть оперативно-ремонтных бригад являются мобильными и способны в случае необходимости прийти на помощь коллегам, находящимся на расстоянии до тысячи километров. К оперативному реагированию в филиалах энергокомпании всегда готовы 5768 человек и 1947 единиц техники.

В ходе проведения тренировки были отработаны вопросы восстановления электроснабжения обесточенных потребителей по резервным схемам, вывод в ремонт поврежденных линий электропередачи, направление и организация работы аварийно-восстановительных бригад.

В первую очередь запитывались социально значимые объекты регионов, были задействованы передвижные резервные источники электроснабжения, на место учений прибыли командно-штабные машины. Эта высокопроходимая техника оснащена всем необходимым оборудованием для организации аудио-, видео- и спутниковой связи.

Был организован постоянный обмен информацией между оперативно-ситуационным центром, центрами управления сетями ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и диспетчерскими службами. В результате согласованных действий всех участников учений условная аварийная ситуация была оперативно ликвидирована, схема электроснабжения восстановлена.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 сентября 2017, в 20:55 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки взяли потребительских кредитов на 50 млрд рублей
Туляки взяли потребительских кредитов на 50 млрд рублей
На железнодорожных станциях Кимовск и Мордвес появятся музеи
На железнодорожных станциях Кимовск и Мордвес появятся музеи