1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Администрация Щекино рассказала, как жителям избавиться от «озера надежды» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Администрация Щекино рассказала, как жителям избавиться от «озера надежды»

Администрация Щекино рассказала, как жителям избавиться от «озера надежды»

По мнению жителей, причина регулярных подтоплений в том, что во время ремонта в этом месте закопали водосток.

В администрации Щекинского района прокомментировали ситуацию  с подтоплением территории многоквартирного дома №5 по ул. Молодежной. С жалобой на «озеро надежды» в редакцию обратились жители дома
 
Корреспонденту Myslo пояснили, что в прошлом году на улице Молодежной АО «ЩЖКХ» проводились работы по замене изношенных коммуникаций, после чего подрядчик восстановил нарушенные элементы благоустройства.
 
«Работы по замене коммуникаций не влияют на ситуацию с подтоплением территории многоквартирного дома №5 по ул. Молодежной г. Щекино. Подтопление двора происходит в связи отсутствием ливневой канализации, и сток дождевой воды осуществляется по естественному уклону в сторону первого подъезда дома», – пояснили в администрации района.
 
Управляющая компания, обслуживающая данный дом, обязана обеспечивать надлежащую эксплуатацию многоквартирного дома, в том числе и беспрепятственный проход жителей к дому. При подтоплении двора УК проводит откачку воды.
 
Полностью же исправить ситуацию можно только подняв дорожное полотно,
сделать это можно тремя способами:
  • силами управляющей компании ООО «ЩКТО» за счет средств, собираемых по статье «Содержание жилья» на основании решения общего собрания собственников помещений дома и при условии наличия собранных средств;
  • в рамках проекта «Народный бюджет», который финансируется за счет средств областного бюджета с софинансированием  населения и местного бюджета. Подробная информация о  проекте  «Народный бюджет», условиях участия в нем и подачи заявки  размещается  на сайте «Открытый регион-71»;
  • в рамках проекта «Формирование современной городской среды». По данному вопросу жители должны обратиться в комитет по вопросам жизнеобеспечения, строительства и дорожно-транспортному хозяйству администрации Щекинского района (г. Щекино, ул. Шахтерская, 11, каб. 33, тел. 5-78-64).
Жителям МКД №5 по ул. Молодежной неоднократно давались рекомендации по проведению ремонта придомовой территории, возможности изменения границ земельного участка, выделенного под МКД, степени благоустройства двора.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 сентября 2017, в 12:55 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Суворове мотоциклист устроил ДТП
В Суворове мотоциклист устроил ДТП
Хоккеисты из Новомосковска сыграли перед Владимиром Путиным
Хоккеисты из Новомосковска сыграли перед Владимиром Путиным