1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области проверят, отвечают ли чиновники на звонки жителей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области проверят, отвечают ли чиновники на звонки жителей
пресс-службы правительства Тульской области.

В Тульской области проверят, отвечают ли чиновники на звонки жителей

Министерству по информатизации, связи и вопросам открытого управления поручено проверить работу глав в рамках проекта «Единый мобильный».

Вопрос общения глав муниципалитетов с жителями обсуждался накануне на оперативном совещании правительства Тульской области.

Губернатор Алексей Дюмин обратил внимание глав муниципалитетов на значительное снижение с их стороны внимания к обращениям жителей. Стало меньше проводиться встреч, на спад пошла и эффективность проекта «Единый мобильный».

Многие из руководителей муниципалитетов просто не берут трубку во время звонков из Контактного центра правительства области.

«38% пропущенных звонков на телефона доверия губернатора – это недопустимо», — заявил Алексей Дюмин.
 
Губернатор поручил министерству по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области провести проверку и представить информацию о работе глав в рамках этого проекта.
 
Алексей Дюмин также рекомендовал главам проводить встречи с населением не реже 1 раза в неделю. Соответствующий график необходимо составить и опубликовать в течение 7 дней, используя различные каналы информирования жителей районов.
 
Кроме того, глава региона предложил определить единый день, когда руководители муниципалитетов будут решать вопросы своих территорий в здании правительства с руководителями органов исполнительной власти региона. В остальные дни – работать исключительно в своих муниципалитетах.
 
Губернатор напомнил о том, что в прошлом году хорошо зарекомендовал себя опыт проведения выездных приёмов членами правительства области в ряде населённых пунктов.
 
«Эту работу необходимо возобновить, уделив внимание тем территориям, откуда больше всего поступает обращений и жалоб. Это позволит оперативно снять часть проблемных вопросов», — дал поручение членам правительства Алексей Дюмин.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 июля 2017, в 14:07 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Ушел из жизни писатель и публицист Даниил Гранин
Ушел из жизни писатель и публицист Даниил Гранин
В ближайшие часы в Тульской области ожидаются гроза и град
В ближайшие часы в Тульской области ожидаются гроза и град