1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле модернизируют 8 объектов газовой системы - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле модернизируют 8 объектов газовой системы

В Туле модернизируют 8 объектов газовой системы

Работы будут проведены в Центральном, Зареченском и Пролетарском округах Тулы.

Специалисты «Тулагоргаза» приступили к реконструкции газораспределительной системы областного центра в рамках инвестиционной программы. Работы будут проведены в Центральном, Зареченском и Пролетарском округах Тулы - всего на 8 объектах системы.

Реализация программы началась со строительства газопровода среднего давления по улице Шевченко.

Реконструируемый газопровод пройдет по 1-ому Городскому проезду до улицы Клюева. Его длина составит более 2 км.

Газовики также построят новый газопровод, обеспечивающий стабильное газоснабжение потребителей, от Городского переулка до ул. Рязанской общей протяженностью более 600 м.

Для обеспечения поставки необходимого объема газа потребителям на трех газораспределительных пунктах по ул. Металлургов и Рязанской будет полностью обновлено и установлено новое оборудование,  отвечающее современным требованиям в сочетании с высокими экологическими характеристиками.

Кроме того, специалисты «Тулагоргаза» проведут реконструкцию газопроводов к данным газораспределительным пунктам. В рамках реконструкции будет заменен участок газопровода и установлены новые шаровые краны глубокого заложения.

«Новое оборудование отличается высокой надежностью и безопасностью при газоснабжении потребителей, не допускает появления утечки газа. Работы проводятся с учетом не только технических параметров, но и потребностей растущего города», - рассказал заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Тулагоргаз» Тимофей Хирский.

Также в рамках инвестиционной программы на головном газорегуляторном пункте (ГГРП) на ул. Железнодорожной запланирована установка нового телеметрического комплекса. С помощью данной системы газовики в режиме реального времени могут контролировать работу ГГРП, входное и выходное давление газа, температуру, режим работы автоматики безопасности. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 июля 2017, в 14:44 +1
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
RealD разыграет игровую приставку PlayStation 4 Slim
RealD разыграет игровую приставку PlayStation 4 Slim
В Ефремове восстанавливают поврежденные сильным ветром дома
В Ефремове восстанавливают поврежденные сильным ветром дома