1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Киреевского предпринимателя осудят за продажу некачественного мяса - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Киреевского предпринимателя осудят за продажу некачественного мяса
Фото: ochakovo-food.ru

Киреевского предпринимателя осудят за продажу некачественного мяса

Из-за употребления некачественной продукции 14 покупателей заразились трихинеллезом. Следователи расценили это как лёгкий вред здоровью.

Киреевский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного жителя в преступлении, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности здоровья потребителей). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Правоохранители установили, что в ноябре-декабре 2015 года предприниматель произвел самостоятельный убой свиней на местной ферме, хранил, перевозил и сбывал мясо в торговых точках. При этом необходимые экспертизы и ветеринарные исследования не проводились. Употребив опасную продукцию, 14 жителей Киреевского района заразились трихинеллезом и были вынуждены пройти курс лечения. Действия обвиняемого были расценены как причинение легкого вреда здоровью.

Уголовное дело направлено в Киреевский районный суд для рассмотрения по существу. В зависимости от итогов рассмотрения, обвиняемому грозит крупный штраф, обязательные работы, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, ранее стало известно о том. что в одном из тульских супермаркетов в ходе проверки было найдено мясо, заражённое сальмонеллой.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 марта 2017, в 20:20 0

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле появится новый автобусный маршрут
В Туле появится новый автобусный маршрут
В Привокзальном районе Тулы демонтировали мусорную площадку
В Привокзальном районе Тулы демонтировали мусорную площадку