1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Школьникам расскажут о ЕГЭ в игровой форме - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Школьникам расскажут о ЕГЭ в игровой форме

Школьникам расскажут о ЕГЭ в игровой форме

Рособрназдор разработала интерактивное приложение-мультфильм, в котором для школьников в простых схемах и таблицах рассказывается про ВПР, НИКО, ГИА-9 и ЕГЭ.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработала интерактивное приложение-мультфильм, в котором для школьников в простых схемах и информационных таблицах рассказывается о различных процедурах оценки качества образования:

  • Всероссийских проверочных работах (ВПР),
  • Национальных исследованиях качества образования (НИКО),
  • государственной итоговой аттестации в 9-х классах (ГИА-9),
  • едином государственном экзамене (ЕГЭ). 

Начать свое путешествие можно, зайдя на сайт выборбудущего.рф. Вместе с героем приложения мальчиком Алексеем школьники, выпускники и их родители смогут в игровой форме познакомиться с наиболее важными процедурами оценки знаний в школе, а также поэтапно пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ. 

С помощью курсора мышки или клавиатуры можно отправить героя в путешествие, делая остановки и знакомясь с информацией на вкладках, которая будет полезна учащимся. 

Основная сюжетная линия раскрывает информацию о процедуре ЕГЭ, дополнительные рассказывают о НИКО, ВПР и ГИА-9, также разъясняют, с какой информацией нужно ознакомиться, выбирая вуз. 

«Рособрнадзор уделяет большое внимание тому, чтобы информировать будущих участников ЕГЭ обо всех особенностях экзаменационных процедур, создать для них максимально комфортные условия подготовки к ЕГЭ. Интерактивный ролик позволит им получить всю основную информацию об итоговой аттестации и других оценочных процедурах в легкой и доступной форме», – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 февраля 2017, в 17:08 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Лучший инженер Тульской области работает на «Полипласте»
Лучший инженер Тульской области работает на «Полипласте»
В Туле станут односторонними еще шесть улиц
В Туле станут односторонними еще шесть улиц