1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульский рекорд был побит омскими отдыхающими - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульский рекорд был побит омскими отдыхающими

Тульский рекорд был побит омскими отдыхающими

В Омске установили новый массовый рекорд по лежанию на воде «звёздочкой».

16 июля на озере Яровом в Алтайском крае был поставлен рекорд по массовому лежанию звездочкой на воде, его зафиксировали омский микроминиатюрист, главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко и шоумен Александр Ревва.

Все участники флешмоба предварительно прошли регистрацию и получили специальные браслеты, но, как пишет «АиФ» в Омске, стать участником рекорда мог любой отдыхающий – для этого нужно было просто зайти в воду и лечь «звездочкой». Поскольку озеро солёное, свободно лежать на поверхности могли даже те, кто не умеет плавать. Станислав Коненко лично фиксировал количество людей, зашедших в воду, при помощи электронного счётчика, а Александр Ревва оглашал результаты и всеми силами мотивировал отдыхающих на пляже не оставаться в стороне.

В итоге, представителем Книги рекордов России было зафиксировано в воде одновременно 1360 отдыхающих – участников флешмоба. Стоит отметить, что предварительную регистрацию на участие в рекорде прошли 4200 человек, но ливень перед массовой акцией немного подпортил статистику.

Сам Александр Ревва сообщил, что тоже искупался в озере:

«Я восхищаюсь этими озёрами, здорово, что вы можете каждый день сюда ходить».

Одна из организаторов акции Светлана Власова отметила:

«Идея установления такого рекорда возникла ровно год назад во время отдыха на Яровом. Меня поразила инфраструктура курорта, и очень хотелось показать всем, какое оно, это соленое озеро».

«Мне показалось интересно, что уже во второй раз устанавливается массовый рекорд на открытой воде. Первый раз я фиксировал подобный рекорд в Тульской области, но там люди просто выстраивались в воде в форме звезды, а здесь – лежат на ней в виде «звёздочки». Такое я вижу впервые», —добавил Станислав Коненко. 

Напомним, что в Тульской области рекорд был зафиксирован в канун 9 Мая 2015 года. В Суворове на Черепетском водохранилище в рамках реализации проекта «Звезда Победы», приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 70 студентов своими телами на воде выложили звезду диаметром 42 метра.


Акция «Звезда Победы» 8 мая 2015 года / фото пресс-службы правительства Тульской области

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 июля 2016, в 15:33 +1
В «Автомире» весь июль будут действовать специальные цены
В «Автомире» весь июль будут действовать специальные цены
В Туле завершен ремонт 33 участков дорог
В Туле завершен ремонт 33 участков дорог