1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. 39 тульских выпускников сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
39 тульских выпускников сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

39 тульских выпускников сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

А базовый уровень математики сдали на отлично почти 2000 выпускников.

21 июня региональные итоги ЕГЭ по русскому языку и математике, которые являются обязательными для получения аттестата о среднем образовании, подвели на еженедельном совещании врио губернатора Алексея Дюмина с членами областного правительства. Было отмечено, что итоги всех ЕГЭ будут опубликованы 4 июля.

По словам Оксаны Осташко, министра образования Тульской области, в целом в этом году выпускники справились с двумя обязательными предметами лучше, чем в прошлом.

Максимальный результат при сдаче русского языка в этом году получили 39 выпускников, а средний балл по этому предмету достиг 72,12. По базовой математике оценку «отлично» получили без малого 2000 выпускников, что составило более сорока процентов от общего числа сдающих. Поясним: первичные баллы по математике (базовый уровень) не переводятся в тестовые по стобалльной системе, то есть официальный результат выводится в привычной нам пятибалльной системе.

Что отрадно, фактов фальсификации результатов итоговых аттестационных экзаменов в регионе зарегистрировано не было. Правда, не обошлось без удаления учеников с экзамена: шесть выпускников были выведены из класса за нарушение дисциплины, а один из этих шести был удалён с экзамена за то, что пронёс в аудиторию мобильный телефон. Суд уже вынес наказание этому молодому человеку – штраф в 3 тысячи рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 июня 2016, в 14:47 +3
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В «Макси» выступит группа Burito
В «Макси» выступит группа Burito
В Киреевске за неуплату алиментов мужчина получил 8 месяцев исправработ
В Киреевске за неуплату алиментов мужчина получил 8 месяцев исправработ