1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тулу привели в порядок к майским праздникам - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  5. Тулу привели в порядок к майским праздникам - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
  6. Тулу привели в порядок к майским праздникам - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 10 - MySlo.ru
Тулу привели в порядок к майским праздникам
Фото пресс-службы администрации Тулы

Тулу привели в порядок к майским праздникам

Погода позволила провести уборку города.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в Туле 23 апреля прошли запланированные мероприятия по уборке города. И хоть синоптики обещали нам сегодня дождь, погода позволила утром убраться. А ещё высадить деревья в разных районах города – в Заречье, например, благодаря читателям «Слободы» и Myslo появилась Аллея Доброты.

На реке Воронке провели работы по благоустройству. Сотрудники МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ» выполняли уборку территории от мусора, веток, листвы.

Также в Центральном округе сотрудники коммунальных предприятий, администрации города Тулы выполняли работы по покраске бордюрного камня, очистке и окрашиванию опор освещения, ликвидации стихийных свалок, сбору летучего мусора, покраске деревьев, благоустройству памятных мест. Так, работы проводились на улицах Рязанской, Староникитской, Пионерской, Демьянова, в Скуратово, на пр. Ленина, в сквере Российско-армянской дружбы, на Новомосковском шоссе, в д. Большая Еловая, в пос. Менделеевский и др.

В Пролетарском районе привели в порядок скверы, территории памятных мест, школ, больниц, государственных учреждений. Выполнили работы по высадке цветов (в частности, возле памятника ликвидаторам Чернобыльской аварии), уборке тротуаров и газонов, сбору летучего мусора, очистке и окрашиванию опор освещения, покраске бордюров, сбору листвы, удалению поросли. Также сотрудники администрации, коммунальных и государственных предприятий приводят в порядок улицы Калинина, Ложевую, Кутузова, Епифанскую, Сеженский лес, пос. Шатск и др.

В Привокзальном районе 23 апреля работы проводились на Косой Горе, в п. Иншинский (на Аллее каштанов) и п. Петровский, в д. Коптево, с. Фёдоровка, на ул. М. Жукова, ул. Чмутова, Калужском и Одоевском шоссе и др. Сотрудники предприятий и управляющих компаний выполнили на данных участках покраску деревьев и бордюрного камня, ликвидировали стихийные свалки, удалили рекламу, листву, ветки.

В Заречье к майским праздникам готовятся в посёлках Горелки, Хомяково, Рождественский, пос. Ленинский, Плеханово, на ул. Максимовского, ул. Максима Горького, на пересечении Тростянского переулка и ул. Демидовской. Сотрудники коммунальных служб, администрации, жители округа выполняли следующие работы: ликвидация стихийных свалок, сбор случайного мусора, очистка и покраска бортового камня, опор освещения, ограждений и плит, побелка деревьев, сбор и вывоз автопокрышек, веток и сухой листвы, посадка саженцев.

На придомовых территориях по ул. Максима Горького, ул. Галкина, ул. Максимовского, ул. Демидовской, ул. Курковой проводились покраска бордюров, сбор случайного мусора, сбор и вывоз веток, автопокрышек, посадка саженцев. Работы по благоустройству проводились на пересечении Тростянского переулка и ул. Демидовской, в пос. Горелки, на мемориале «Защитникам неба Отечества», в пос. Хомяково, пос. Рождественский. В посёлке Ленинский осуществлялись работы по очистке бортового камня от смета и грязи по ул. Ленина, ул. Мичурина, ул. Механизаторов, по вывозу веток с ул. Октябрьской, сбору мусора, облагораживанию территории памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне. В пос. Плеханово по ул. Заводской производились покраска бортового камня и сбор летучего мусора.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 апреля 2016, в 16:43 +7
Другие статьи по темам
Событие
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульское управление судебных приставов получило знамя ФССП России
Тульское управление судебных приставов получило знамя ФССП России
В Рогожинском парке высадили саженцы берёз и лип
В Рогожинском парке высадили саженцы берёз и лип