1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В ТулГУ 4 марта впервые вручат медали имени Василия Грязева - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В ТулГУ 4 марта впервые вручат медали имени Василия Грязева

В ТулГУ 4 марта впервые вручат медали имени Василия Грязева

Церемония вручения состоится в день рождения легендарного конструктора.

В ТулГУ впервые вручат медали имени В.П. Грязева в день рождения легендарного конструктора, сообщает пресс-служба университета.

В пятницу, 4 марта, исполняется 88 лет со дня рождения  выдающегося конструктора автоматического артиллерийского и стрелкового вооружения Василия Петровича Грязева. В 11.30 возле здания первого учебного конкурса состоится памятный митинг и возложение цветов к мемориальной доске, а в 12.00 в Выставочном центре ИВТС впервые пройдет церемония вручения новой общественной награды — «Медали имени выдающегося оружейника В.П. Грязева», которая ежегодно будет вручаться за достижения и заслуги в деле укрепления обороноспособности.

Первый раз медалью будут награждены пять человек.

Напомним, медаль изготавливается из серебра, имеет форму круга диаметром 32 мм и с двух сторон по окружности окаймлена выпуклым бортиком. На аверсе — барельеф В.П. Грязева с соответствующей надписью внизу медали. На реверсе располагается надпись «За достижения и заслуги в деле укрепления обороноспособности». В нижней части реверса располагается изображение пушки 2А42 и порядковый номер медали.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 февраля 2016, в 16:31 +3
В тульском «Лакмине» нашли зараженные фиалки
В тульском «Лакмине» нашли зараженные фиалки
Туляк украл у соседки 20 бутылок водки
Туляк украл у соседки 20 бутылок водки