1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тулу украсят 1200 новогодних снежинок - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тулу украсят 1200 новогодних снежинок
Фото пресс-службы администрации Тулы

Тулу украсят 1200 новогодних снежинок

Предприятие «Тулагорсвет» готовит город к Новому году.

28 ноября начальник управления по благоустройству Тулы Владислав Галкин провел выездное совещание, в ходе которого обсуждались вопросы подготовки к Новому году. В рабочем совещании также приняли участие заместители начальников главных управлений по округам по благоустройству и директор МКП «Тулагорсвет» Павел Исаков.

В этом году оформление улиц ведется согласно принятой новогодней концепции. Работы по монтажу украшений осуществляют сотрудники муниципального предприятия «Тулагорсвет». Всего к 1 декабря на центральных улицах Тулы появится более 1 200 снежинок. Порядка 1250 деревьев украсят гирляндами. 130 световых перетяжек разместят на магистральных улицах – проспекте Ленина, ул. Советской и др.

Параллельно работы по украшению ведутся силами главных управлений по территориальным округам. В округах устанавливаются ели (живые и искусственные), световые фигуры, новогодние композиции. Стоит отметить, что новогодние украшения монтируются и в поселениях Ленинского района. Всего в округах появится около 60 елей и 66 световых фигур.

Как отметили в пресс-службе администрации города, в этом году традиционно будет объявлен конкурс на новогоднее оформление округов города, зданий предприятий и учреждений Тулы.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 ноября 2015, в 12:21 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Узловский борец стал первым на международном турнире в Финляндии
Узловский борец стал первым на международном турнире в Финляндии
Выпускникам Тульской области рассказали о ЕГЭ-2016
Выпускникам Тульской области рассказали о ЕГЭ-2016