1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульская федерация профсоюзов высоко оценила коллективный договор НАК «Азот» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульская федерация профсоюзов высоко оценила коллективный договор НАК «Азот»
Фото предоставлено НАК «Азот»

Тульская федерация профсоюзов высоко оценила коллективный договор НАК «Азот»

Ныне действующий коллективный договор о социальном партнерстве на предприятии был принят в 2014 году.

Профсоюзная организация на новомосковском «Азоте» – одна из старейших, действующих в Тульской области. Она существует с момента основания предприятия в 1933 году. Ныне действующий коллективный договор о социальном партнерстве на предприятии, принятый в 2014 году, был высоко оценен Тульской федерацией профсоюзов в ходе представленного доклада председателя профкома новомосковского «Азота» Михаила Тихонова. Помимо этого было отмечено действующее соглашение по охране труда, по которому каждый работник может внести предложение в улучшение условий в своем цехе.

Это запускает принцип обратной связи между цехами и администрацией и помогает учесть интересы каждого сотрудника.

В 2015 году специалистами Клинского института охраны и условий труда была проведена аттестация рабочих мест на новомосковском «Азоте» в соответствии с новыми методиками специальной оценки условий труда (СОУТ).

Также положительно был оценён и Ковдорский ГОК, который, как и новомосковский «Азот», входит в компанию «ЕвроХим», которая принадлежит российскому бизнесмену Андрею Мельниченко. Ковдорский ГОК посетила комиссия Центрального комитета Горно-металлургического профсоюза России и Мурманского областного совета профессиональных союзов. Профсоюзные лидеры побывали в цехах и подразделениях предприятия, где детально ознакомились с условиями работы персонала Ковдорского ГОКа, охраной труда и безопасностью горных работ.

Особое внимание гости уделили внедрению на производстве программы 5S – системы организации и рационализации рабочего места. Как отметили профсоюзные лидеры, внедрение этой системы позволит снизить воздействие вредных факторов, повысить безопасность и эффективность труда.

Председатель Мурманского областного совета профсоюзов Александр Первухин прокомментировал:

«Мы смогли убедиться, что работа у ковдорчан есть на отдаленную перспективу. Обновляется парк техники и оборудование, внедряются новые технологии производственной безопасности, улучшаются бытовые и социальные условия труда работников комбината».

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 октября 2015, в 11:15 +2
Другие статьи по темам
Жительница Тульской области выиграла дом с участком в конкурсе «Фруктового сада»
Жительница Тульской области выиграла дом с участком в конкурсе «Фруктового сада»
Тульский сладкий самовар стал победителем международного конкурса
Тульский сладкий самовар стал победителем международного конкурса