1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Предприятие «Тулаавтодор» не получило от администрации Одоевского района 10 млн рублей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Предприятие «Тулаавтодор» не получило от администрации Одоевского района 10 млн рублей

Предприятие «Тулаавтодор» не получило от администрации Одоевского района 10 млн рублей

22 сентября в Туле состоялась видеоконференция под руководством Владимира Ярошевского, заместителя председателя правительства Тульской области.

Одной из тем совещания стал ремонт муниципальных дорог. Максим Семиохин, министр транспорта и дорожного хозяйства Тулькой области, рассказал, что предприятием «Тулаавтодор» уже выполнено 70% обязательств перед муниципальными образованиями. Сами районы также принимают активное участие в работе, а за сданные объекты платят своевременно.

Однако не все районы так ответственны: задолженность Одоевского района перед «Тулаавтодор» составляет 10 млн рублей, чего, по словам Семиохина, в других муниципальных образованиях нет. И, если сроки деньги не отдадут вовремя, с муниципального образования взыщут не только сами долги, но и пени, что значительно увеличит сумму.

Также на совещании выступила заместитель председателя комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Екатерина Солтанова. Она рассказала, что в Туле до 2020 года запланировано создать более 180 тыс. рабочих мест в сфере бизнеса.

На 2015 год запланировано создать 16 379 рабочих мест, из которых, по состоянию на 11 сентября, создано более 50% - 9 249. Наибольшее количество рабочих мест в сферах предоставления услуг, оптовой и розничной торговли, обрабатывающего производства и хозяйства.

Солтанова подчеркнула также, что, по полученной от администраций районов информации, уже заключено 7 122 договора.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 сентября 2015, в 17:49 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Узловском районе вор похитил 60 тысяч рублей, спрятанных в кресле
В Узловском районе вор похитил 60 тысяч рублей, спрятанных в кресле
В 2015 году число российских туристов за границей снизилось на 40%
В 2015 году число российских туристов за границей снизилось на 40%