1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Строительная компания СУ-155 подозревается в уклонении от уплаты налогов на 1,8 млрд рублей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Строительная компания СУ-155 подозревается в уклонении от уплаты налогов на 1,8 млрд рублей

Строительная компания СУ-155 подозревается в уклонении от уплаты налогов на 1,8 млрд рублей

Руководство компании, которая строит целый микрорайон в Туле, готово возместить ущерб в досудебном порядке.

Следственный комитет России выявил уклонение от уплаты налогов строительной компании СУ-155, сообщает Интерфакс со ссылкой на и.о. главы СК Москвы Александр Дрыманов.

Предприятие подозревается в уклонении от уплаты 1,8 млрд рублей.

По словам Дрыманова, руководство СУ-155 уже возместило 200 миллионов рублей в досудебном порядке и планирует в дальнейшем возместить весь ущерб.

- Сейчас, в ходе расследования уголовного дела, выявлены еще неуплаты на сумму 1,8 млрд рублей - и руководители фирмы уже выразили готовность до конца лета всю эту сумму возместить в досудебном порядке, - рассказал Александр Дрыманов. - В соответствии с примечанием к статье 199 УК РФ, если они это сделают (заплатят налоги - ИФ) - то уголовное преследование в отношении данных лиц может быть прекращено. Поэтому у большинства нарушителей налогового законодательства сразу после возбуждения уголовного дела возникает огромное желание возместить ущерб, причиненный государству.

Напомним, СУ-155 - один из крупных застройщиков в Туле. Компания возводит микрорайон «Новая Тула» и ЖК на улице Хворостухина, причем по обоим объектам есть нарекания. В ходе прямой линии с губернатором Тульской области дольщики спросили Владимира Груздева о дальнейшей судьбе двух жилых объектов. По словам главы региона, у правительства нет сомнений в завершении строительства.

– Сейчас непростые времена для наших строителей - компания «СУ-155» находится в непростой экономической ситуации. Но она предпринимает все усилия для того, чтобы выполнить свои обязательства, - отметил губернатор. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 июля 2015, в 10:13 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
За выходные в ДТП на тульских дорогах пострадали четыре ребенка
За выходные в ДТП на тульских дорогах пострадали четыре ребенка
Страховые выплаты вкладчикам банка «Тульский промышленник» начнутся не позднее 10 августа
Страховые выплаты вкладчикам банка «Тульский промышленник» начнутся не позднее 10 августа