1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульский «Туристский комплекс «Мото-авто-арт» был признан одним из лучших в России - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 46 - MySlo.ru
  5. Тульский «Туристский комплекс «Мото-авто-арт» был признан одним из лучших в России - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 46 - MySlo.ru
  6. Тульский «Туристский комплекс «Мото-авто-арт» был признан одним из лучших в России - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 46 - MySlo.ru
Тульский музей «МотоАвто-арт» был признан одним из лучших в России
Фото Максима Котенёва

Тульский музей «МотоАвто-арт» был признан одним из лучших в России

Комплекс получил правительственную премию в области туризма.

Тульский «Туристский комплекс «МотоАвто-арт» был удостоен правительственной премии в области туризма, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

«МотоАвто-Арт» является одним из самых успешных инвестиционных проектов Тульской области.

В состав комплекса входит музей мототехники, в котором собрано более 200 мотороллеров, мотоциклов и мопедов советского производства, а также образцы зарубежной техники, послужившие прототипами для отечественной промышленности. Особая ценность коллекции – мототехника, произведённая Тульским машиностроительным заводом, некоторые экспонаты которого выпущены вообще в одном экземпляре.

Кроме того, на территории комплекса находится уникальная гостиница «Байкер», выполненная в соответствующем стиле – мотоциклов, хрома и заклёпок. В настоящее время ведётся строительство и собственного кафе.

Всего на рассмотрение Межведомственного совета в области туризма был представлен 41 проект.

По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, выбор был нелёгким – внутренний и въездной туризм в России в последнее время развивается очень быстро.

Решением совета премии были присуждены 10 проектам, в числе которых оказался и тульский «Туристский комплекс «МотоАвто-арт». Комплекс получит нагрудные знаки и дипломы, а также денежное вознаграждение в размере 1 млн рублей.  

 

Тульский Музей  «МотоАвто-Арт» основан Леонидом Павловичем Зякиным более 30 лет назад в качестве частной коллекции, в 2008 году официально зарегистрирован как музей мотоавто-техники. 

Адрес: Тульская областьТулад. Харино, ул. Кольцевая, 12 (р-н п. Иншинский).
Время работы: круглосуточно.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 мая 2015, в 10:01 +6

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульский «Макси» – как идёт стройка?
Тульский «Макси» – как идёт стройка?
В Туле отметили День славянской письменности и культуры
В Туле отметили День славянской письменности и культуры