1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев проверил ход работ по реставрации Тульского кремля - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев проверил ход работ по реставрации Тульского кремля

Владимир Груздев проверил ход работ по реставрации Тульского кремля

Глава региона посетил колокольню Успенского собора и будущий культурно-торговый центр.

Во вторник, 5 мая, губернатор Тульской области Владимир Груздев провел выездное совещание по вопросам реставрации Тульского кремля. В ходе мероприятия глава региона встретился с представителями организаций, задействованных в реставрации и строительстве объектов на территории кремля, а также обсудил вопросы его благоустройства ко дню празднования 70-летия Великой Победы.

Первым делом Владимир Груздев посетил часовню Успенского собора, где на сегодняшний день завершаются работы по росписи стен.

Всего в данной работе было задействовано около шести специалистов. По словам подрядчика, на сегодняшний день все святые уже написаны, однако лики будут дорабатываться в индивидуальном порядке. Ознакомиться с работами мастеров туляки смогут уже в ближайшем будущем.

Затем губернатор осмотрел здание, в котором будет располагаться культурно-торговый центр. Кстати, сдать его в эксплуатацию планируется уже ко Дню города, то есть ко второй декаде сентября.

Владимир Груздев

На сегодняшний день у нас есть четкое понимание того, что будет располагаться в данном комплексе. Мы планируем разместить здесь четыре музея, предприятие общественного питания, а также площадку для проведения выпускных балов и культурных мероприятий. На сегодняшний день часть вопросов, касающихся строительства комплекса и благоустройства прилегающей к нему территории, остаются открытыми, но они дорабатываются. Строительство идет по графику, так что к концу года комплекс начнет свое функционирование.

Кроме того, как отметил глава региона, сейчас на территории Тульского кремля ведется подготовительная работа к праздникам, ведется укладка газона и дорожек, чтобы жители и гости города могли с удовольствием проводить здесь время.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 мая 2015, в 16:58 +3
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле появятся 54 точки продажи кваса
В Туле появятся 54 точки продажи кваса
В Туле прошли соревнования «Школа безопасности»
В Туле прошли соревнования «Школа безопасности»