1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Щёкинские студенты побывали в Совете Федерации - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Щёкинские студенты побывали в Совете Федерации

Щёкинские студенты побывали в Совете Федерации

В состав делегации вошли 28 студентов Щёкинского политехнического колледжа.

Накануне, 2 апреля, по приглашению члена Комитета Совета Федерации по социальной политике – представителя Тульской области Юлии Вепринцевой студенты и преподаватели Щёкинского политехнического колледжа посетили Совет Федерации. В состав делегации вошли 28 человек: отличники учебы, победители региональных олимпиад и активные участники общественной жизни колледжа.

Все юноши и девушки проявили большой интерес к рассказу экскурсовода об истории, организации работы Совета Федерации,  результатах законотворческой деятельности сенаторов. В свою очередь, Юлия Вепринцева обратила внимание гостей на инициативы членов Молодёжного парламента при Совете Федерации. Сенатор также рассказала о деятельности  Комитета Совета Федерации  по социальной политике.

Юлия Вепринцева

Активная позиция нашего Комитета вместе с целенаправленной работой губернатора Тульской области Владимира Груздева позволила сохранить в федеральном бюджете на 2015 год финансовые ресурсы для «чернобыльских» выплат жителям загрязненных радиацией территорий.

Обращаясь к молодым землякам, она пожелала им новых достижений в учебе и общественной работе, в спорте и будущей службе в армии.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 апреля 2015, в 19:53 0
 
Минобрнауки просят запретить снижать баллы по ЕГЭ на апелляции
Минобрнауки просят запретить снижать баллы по ЕГЭ на апелляции
Профстандарт педагога введут после 2017 года
Профстандарт педагога введут после 2017 года