4. В Туле завершился I этап регионального чемпионата по пляжному волейболу - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 33 - MySlo.ru
В Туле завершился I этап регионального чемпионата по пляжному волейболу

31 мая – 1 июня в Центральном парке прошел первый этап Открытого чемпионата Тульской области по пляжному волейболу.

Напомним, что в соревнованиях, посвященных памяти Виктора Столярова, известного тульского тренера, приняли участие 32 пары из Тулы и Тульской области, а так же спортсмены из Москвы, Рязани, Воронежа, Липецка и Тамбова.

В интересной и напряженной борьбе в полуфинал сумели пробиться две тульские пары Кирилл Звягин – Роман Дзядевич, Никита Савенков и Константин Картавенко и гости Михаил Кочетков – Иван Чиркин (Рязань), Сергей Ильин – Роман Радутинских (Тамбов/Липецк). В противостоянии тульских дуэтов сильнее оказались Савенков-Картавенко – 2:1. А команда из Рязани со счетом – 2:0 одолела смешанную тамбово-липецкую пару. Последние в итоге сумели собраться и одолели дуэт Звягин-Дзядевич – 2:0 в игре за третье место. С таким же счетом в финале рязанцы Кочетков-Чиркин одолели туляков, став победителями первого этапа Открытого чемпионата Тульской области по пляжному волейболу. Вторыми стали туляки Савенков-К. Картавенко. Третье место досталось паре Ильин-Радутинских. По итогам стартового этапа регионального первенства две сильнейшие тульские пары Савенков-К.Картавенко и Звягин-Дзядевич получили право выступить в первом этапе чемпионата ЦФО, который стартует 20 июня в Брянске.

2 июня 2014, в 12:10 0