1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Дежурная часть
  4. В Шахтерской колонии от алкогольного отравления скончался заключенный - Новости Тулы и области. Криминал - MySlo.ru
В Донской колонии заключённые отравили сокамерника

В Донской колонии заключённые отравили сокамерника

28-летний Алексей Пантюхин (на фото) должен был выйти по УДО в июне 2014 года. Но скончался меньше чем за месяц до освобождения - по официальным данным, от хронического злоупотребления алкоголем. Но сокамерники утверждают, что это убийство.

В июле 2012 года Алексея Пантюхина осудили на 2 года 10 месяцев за угон скутера. Сидел парень в колонии мкр. Шахтёрский в Донском, и за примерное поведение его должны были выпустить по УДО раньше срока - в июне 2014.

Мама Алексея приезжала к сыну 14 мая, а 15 мая он дважды звонил своей беременной жене, говорил, что у него всё хорошо.

Утром 16 мая раздался звонок из колонии: "Приезжайте с гробом за сыном".

Татьяна Пантюхина, мать осуждённого, утверждает, что искать тело сына пришлось по всей Тульской области. В Донском морге, куда отправили убитую горем мать, его не оказалось:

Татьяна Пантюхина

Тело сына мы искали по всей области - оказалось, что перевезли его в новомосковский морг. Вкрытие провели раньше обозначенного срока. Государство взяло над ним опеку в тюрьме. Значит, они отвечали за него. Так почему мой сын умер?

В официальном заключении говорится, что погиб Алексей от алкогольной кардиомиопатии. Говоря по-русски, молодой мужчина должен был, находясь на зоне, ежедневно прикладываться к бутылке.

Правда, вышла незадача - Алексей даже на воле вообще не пил.

Сразу после трагедии жена Алексея списалась с его сокамерниками: они утверждают, что заключение - это "липа". И Алексея на самом деле отравили - подсунули сок, в котором была убойная доза наркотиков.

"Если родные будут делать независимую экспертизу, то будет здесь всё плохо. Менты попадут на большие проблемы", - добавил сокамерник погибшего.

Юлия Пантюхина, жена:

Юлия Пантюхина

Не могу поверить, что его нет. Мы познакомились, когда вместе работали на автомойке. Он так красиво ухаживал. Я сейчас жду ребенка. На 7-м месяце. У нас вся жизнь была впереди... А 20 мая мы похоронили моего Лешу...

Мама Алексея не согласна с поставленным диагнозом и будет обращаться в областной УФСИН за разъяснениями, а также проводить независимую экспертизу, если результаты проверки окажутся противоречивыми.

Получить комментарий от областного УФСИН на момент публикации не удалось.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 июня 2014, в 12:49 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На трассе М4 легковушка протаранила грузовик
На трассе М4 легковушка протаранила грузовик
В Туле завершился I этап регионального чемпионата по пляжному волейболу
В Туле завершился I этап регионального чемпионата по пляжному волейболу