4. В Туле стартовали Президентские спортивные игры - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле стартовали Президентские спортивные игры

21 апреля прошел первый день муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

В соревнованиях примяли участие 10 лучших сборных команд 2001-2002 годов рождения общеобразовательных учреждений Тулы. В первый день Игр участники соревнований боролись за победу в легкой атлетике и плавании.

По итогам первого дня в плавании не было равных учащимся СОШ № 3 Советского района города-героя Тулы. И девушки и юноши сумели занять первые места в командном зачете. На втором месте дружина Лицея № 2 Зареченского района, третьими стали ребята из СОШ № 14 Центрального района города.

В личном зачете в плавании на 25 метров лучшие результаты показали Андрей Глотов – 14,6 сек (Гимназия № 20, Центральный район) среди юношей и Александра Георгиева – 15,4 сек (СОШ № 55, Зареченский район) среди девушек. В легкоатлетическом многоборье среди девушек первенствовала Анастасия Подшибякина – 150 очков (СОШ № 55, Зареченский район), а у юношей лучший результат – 160 очков показал Максим Карпов (СОШ № 3, Советский район). Соревнования продляться до 23 апреля.

22 апреля 2014, в 18:08 +1