1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Туле проходит «Лыжня России – 2014» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле проходит «Лыжня России – 2014»

В Туле проходит «Лыжня России – 2014»

Планируется, что в региональном этапе соревнований примут участие около трех тысяч жителей города и области.

В воскресенье 2 февраля в Центральном парке Тулы стартует XXXII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2014».

Как сообщает пресс-служба администрации города Тулы, в региональном этапе примут участие около 3000 туляков, а всего в соревнованиях поучаствуют более 1,5 млн любителей лыжного спорта в 71 регионах Российской Федерации.

«Приглашаю всех в Центральный парк!!!», - написал сегодня утром на своей страничке в twitter губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Цель мероприятия - популяризация лыжных гонок как полезного для здоровья вида спорта, а также привлечение трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганда физической культуры и спорта среди населения, пропаганда здорового образа жизни.

Помимо сотрудников полиции безопасность участников и зрителей будут обеспечивать народные дружинники.

Фото: tnews.tula.net

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
2 февраля 2014, в 11:42 +3
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Каменском районе при пожаре погиб мужчина
В Каменском районе при пожаре погиб мужчина
В центре Тулы после ДТП иномарка отлетела на ступени магазина
В центре Тулы после ДТП иномарка отлетела на ступени магазина