4. В чемпионате Тулы по мини-футболу определились последние участники Суперлиги - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В чемпионате Тулы по мини-футболу определились последние участники Суперлиги

31 мая – 1 июня прошло несколько матчей финальной стадии первого чемпионата города по мини-футболу среди любительских команд.

Эти матчи определили последних участников Суперлиги сезона 2014/2015 годов. Обыграв своих оппонентов, команды «Киреевск» и «Акцент» завоевали право выступать в турнире 16 сильнейших любительских команд Тулы.

Игры за Суперлигу:
«Киреевск» - «Архангельское» - 9:5
«Акцент» - «Синара» - 3:3 (по пен. 3:2)

В Главном плей-оффе на стадии четвертьфинала упорное противостояние развернулось между командами «Адреналин» и «Автоматика». В серии до двух побед пришлось проводить третий матч, так как перед этим команды обменялись победами. Основное время решающего поединка также не выявило победителя – 4:4. Причем после первого тайма «Адреналин» вел со счетом – 3:0. А вот в серии пенальти «Автоматика» оказалась точнее и вышла в полуфинал.

Первые полуфинальные матчи.
«Слободка» - «Автоматика» - 0:3
Счет в серии стал 0:1
«СЕВЕРавто» – «Олимпик» - 0:5 (тех. поражение)

Встреча «СЕВЕРавто» - «Олимпик», завершилась  со счётом – 3:2 в пользу первых. Однако результат этого поединка был аннулирован, и команде «СЕВЕРавто» было засчитано техническое поражение со счётом 0:5.

Причина? Апелляция команды «Олимпик», в которой говорилось об участии в этой игре форварда соперников Николая Землевского, который должен был пропускать игры из-за перебора предупреждений.

Контрольно-дисциплинарный комитет разобрался в ситуации и принял решение:

• Аннулировать результат игры и засчитать команде «СЕВЕРавто» техническое поражение со счётом 0:5.
  • Оставить полученные предупреждения и забитые игроками голы, в этой игре, в силе.

Таким образом, «Олимпик» и «Автоматика» сделали первые шаги к участию в главном матче сезона. Вторые полуфинальные встречи пройдут 3 июня.

Финальный поединок и матч за третье место первого чемпионата Тулы по мини-футболу среди любительских команд состоятся 5 июня в СК «Машиностроитель». Начало игры за третье место в 21.00, финал в 22.00.

3 июня 2014, в 11:28 0