4. Юные тульские баскетболисты завершили выступление в первенстве страны - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юные тульские баскетболисты завершили выступление в первенстве страны

20 апреля в Тольятти закончилось первенство России по баскетболу среди команд юношей 2000 года рождения.

Напомним, в этих соревнованиях принимали участие шестнадцать сильнейших команд страны, среди которых были воспитанники тульской ДЮСШ «Игровые виды спорта» и тренера Сергея Шаулова.

К сожалению, нашей команде в заключительных матчах пришлось бороться за места с 13 по 16. Но и здесь, откровенно говоря, силенок нашим ребятам не хватило. Проиграв 19 апреля команде сверстников из ЦСП Краснодар – 39:70 (12:19, 10:26, 10:10, 7:15), лучшим снайпером у туляков стал Егор Щербинский – 9 очков, наши ребята уступили и в матче за 15 место воспитанникам ДЮСШ № 5 (Улан-Удэ) – 39:46 (17:16, 4:10, 9:5, 9:15), самым результативным стал Илья Панькин – 9 очков. В итоге подопечные Сергея Шаулова финишировали в финале первенства России на последнем, шестнадцатом месте.

22 апреля 2014, в 14:32 0