4. Туляки задавали темп на велотреке Северной столицы - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Туляки задавали темп на велотреке Северной столицы

13 июня на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге завершилось первенство России по велоспорту на треке среди спортсменов до 23 лет.

Напомним, что на старте соревнований, 10 июня, тульские велосипедисты сумели завоевать сразу восемь медалей разного достоинства. Заданный медальный темп наши спортсмены продолжили и в последующие дни соревнований, являвшиеся отборочными к первенству Европы, которое пройдет с 22 по 27 июля в Португалии.

Особенно порадовала Татьяна Киселёва (на фото в центре), которая в соревнованиях спортсменок 17-18 лет стала четырехкратной победительницей первенства страны. К золотой медали в первый день соревнований в командном спринте – 2 круга, наша велосипедистка сумела добавить еще три награды высшей пробы. Киселевой не было равных в спринте, кейрине и гите на 500 метров с места.

Еще одну золотую медаль в копилку сборной Тульской области сумел принести Александр Дубченко, выступавший среди спортсменов 19-22 лет. Быстрее всех Александр финишировал в гите 1000 метров с места. В этом же виде программы серебряную медаль сумел завоевать еще один тульский велосипедист Вадим Каднов. Кроме того, бронзовых наград в соревнованиях 17-18-летних спортсменов в первенстве страны удостоились: Евгений Бобраков (дважды) в спринте и кейрине, Егор Панфилов в гите 1000 метров с места и Мария Петухова в кейрине.

По итогам первенства сборная Тульской области сумела завоевать 17 медалей, из них 6 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Остаётся добавить, что параллельно с первенством России по велоспорту на треке проходили Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок 17-18 лет. И здесь тульские велосипедисты показали себя во всей красе, завоевав два первых места. В темповой дисциплине - омниуме сильнейшими стали Сергей Ростовцев и Кристина Селина.

16 июня 2014, в 10:28 0