1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Туляки встретили Праздник весны и труда спортивными состязаниями - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 38 - MySlo.ru
  5. Туляки встретили Праздник весны и труда спортивными состязаниями - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 38 - MySlo.ru
  6. Туляки встретили Праздник весны и труда спортивными состязаниями - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 38 - MySlo.ru
Туляки встретили Праздник весны и труда спортивными состязаниями

Туляки встретили Праздник весны и труда спортивными состязаниями

1 мая многие жители Тулы встретили участием в ряде спортивно-массовых соревнований, организованных Управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы.

Спортивным центром стала главная площадь города - площадь Ленина.
Первыми на старт традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной 68 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, вышли учащиеся всех школ города-героя.

Перед началом соревнований, с напутственными словами к его участникам обратились глава администрации города Тулы Евгений Авилов, мэр города Тулы Александр Прокопук, заместитель главы администрации города Тулы по социальным вопросам Ирина Мотыженкова.

Высокопоставленные гости поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали успехов во всем, отметив в своих выступлениях, что проведение таких эстафет в преддверии Дня Победы стало доброй традицией.

Эстафета состояла из 24 этапов, преодолевать которые предстояло командам, составленным из 12 юношей и 12 девушек. Маршрут эстафеты пролегал от главной площади города по проспекту Ленина до пересечения с улицей Шевченко. Как и год назад, упорная борьба за победу велась между командами из лицея № 2 и средней общеобразовательной школой (СОШ) № 17.

Но если в прошлом году представители Советского района оказались быстрее, то на этот раз зареченский лицей № 2 пришел к финишу первым. СОШ № 17 в итоге стала второй. Замкнули тройку призеров юноши и девушки СОШ № 55 из Зареченского района. По окончании эстафеты победители и призеры из рук Евгения Авилова и Александра Прокопука получили красивые кубки, медали и грамоты.

Спортивный праздник продолжили 126 лыжероллеров, соревновавшихся по 11 возрастным категориям в спринте, и дружины уличного баскетбола, которых в итоге набралось 111 команд (в каждой из которых было по три игрока).

Самую юную возрастную категорию составили ребята 2003-2004 годов рождения, а самую многочисленную мужчины, где борьбу за победу вели 21 команда. За интересными и бескомпромиссными поединками в 16 (!) номинациях вместе с многочисленным количеством болельщиков следил президент областной Федерации баскетбола Андрей Захаров.

Увлекательным и скоростным получились гонки велогонщиков соревновавшихся в критериуме – групповая круговая (кольцевая) гонка, по улицам города (Менделеевска-Фридриха Энгельса-Советская-Менделеевская), где победитель определяется по очкам. Старт для 70 участников заездов дал Евгений Авилов.

По итогам соревнований (4 старта) победителями стали: Юлия Калядова (ДЮСШ № 8) среди девушек 1997 года рождения и моложе, Дмитрий Нестеров (ДЮСШ № 8) среди юношей 1999 года рождения и моложе, Сергей Ростовцев (СДЮСШОР, велосипедный спорт) среди юношей 1997-1998 годов рождения, Дмитрий Трубин (НУОР) среди юношей 1996 года рождения и старше.

Все победители и призеры велогонки-критериум из рук заместителя губернатора Тульской области Юлии Марьясовой, заместитель главы администрации города Тулы по социальным вопросам Ирины Мотыженковой, президента Тульской областной федерации велоспорта Валерия Гриньковского получили кубки, медали и дипломы. Спортивно-массовые мероприятия продолжались более шести часов, оставив его участникам заряд положительной энергии и хорошее настроение.
 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 мая 2013, в 17:25 0
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульский "Арсенал" победил "Калугу" со счетом 2:0!
Тульский "Арсенал" победил "Калугу" со счетом 2:0!
Добрые традиции, вкусные новинки
Добрые традиции, вкусные новинки