1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Туляки бьют рекорды на мировом первенстве по пауэрлифтингу - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  5. Туляки бьют рекорды на мировом первенстве по пауэрлифтингу - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. Туляки бьют рекорды на мировом первенстве по пауэрлифтингу - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
Туляки бьют рекорды на мировом первенстве по пауэрлифтингу

Туляки бьют рекорды на мировом первенстве по пауэрлифтингу

11 июня в Суздале Владимирской области стартовали I чемпионат и первенство мира по классическому пауэрлифтингу (силовое троеборье).

В суздальском гостинично-туристическом комплексе «Турцентр», собралось более 300 спортсменов из 39 стран мира, чтобы выяснить кто сильнее в классическом (без экипировки) пауэрлифтинге на сегодняшний день.

В состав сборной России вошли трое туляков: Маргарита Леонова, Илья Бородкин, Денис Рытиков, которые под бдительным присмотром тульских тренеров Николая Казанцева и Михаила Трунова произвели фурор на мировом первенстве силачей. 12 июня первой выступала Маргарита. В весовой категории до 63 кг она собрала сумму 297,5  кг, столько же оказалось в активе финки Мелисы Хейнонен.

 И лишь по дополнительному показателю (собственный вес) тулячка оказалась второй, став вице-чемпионкой первенства мира.

Зато Илье Бородкину в весовой категории до 83 кг в соревнованиях среди юношей не было равных. Как итог, три рекорда мира в активе у нашего атлета. В приседании высшее достижение среди юношей теперь равно 215 кг, в тяге 240 кг, а в сумме 600 кг. В придачу - золото первенства мира. У серебряного призера Илья выиграл с отрывом в 20 кг.

13 июня очередь ставить рекорды выпала уже  Денису Рытикову, выступавшему в весовой категории до 93 кг. В приседании он дважды бил мировые достижения. Сначала взял рекордный вес 230 кг, а следом покорил новый вес. Теперь мировой рекорд для юношей составляет 237,5 кг. Еще одно мировое достижение Денис установил в троеборье. Его победная сумма равняется 610 кг. Чемпионат и первенство мира по классическому пауэрлифтингу завершатся 16 июня.   

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 июня 2013, в 11:13 0
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Владимир Путин и Герман Греф обучают губернаторов эффективному управлению
Владимир Путин и Герман Греф обучают губернаторов эффективному управлению
Ремонт трассы М2 завершится к 15 августа
Ремонт трассы М2 завершится к 15 августа