1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Туляк стал чемпионом России по баскетболу в составе ЦСКА - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Туляк стал чемпионом России по баскетболу в составе ЦСКА
Дмитрий Мищук в нижнем ряду крайний слева. Фото из архива Myslo.

Туляк стал чемпионом России по баскетболу в составе ЦСКА

С 8 по 18 января в Екатеринбурге прошёл финальный этап первенства России среди юношей 1999 года рождения.

Тульская область не была представлена баскетбольными коллективами даже на зональных этапах первенства среди юношей 1999 года рождения, но один воспитанник тульского баскетбола всё-таки попал на финал соревнований.

Дмитрий Мищук в сентябре прошлого года перебрался из Тулы в стан столичного ЦСКА, в составе которого уже успел стать победителем первенства Москвы.

Так московские армейцы автоматически отобрались в финальный этап российских соревнований, миновав зональный турнир по баскетболу.



С 8 по 18 января в Екатеринбурге собрались лучшие 16 команд, которые выявляли лучший коллектив в данной возрастной категории. На первом этапе ЦСКА уверенно разобралось с клубами из Самары, Краснодара и Томска. На втором групповом этапе армейцы потерпели своё первое поражение на турнире, уступив хозяевам паркета со счётом – 69:77.



В третий решающий этап прошли лучшие восемь команд и выявляли сильнейшего по системе "плей-офф". В четвертьфинале ЦСКА переиграл сверстников из Санкт-Петербурга – 84:40, а в полуфинале оказались сильнее ребята из Чехова (Московская область) – 81:64.



В финале армейцы встречались со своими обидчиками по второму групповому этапы – екатеринбуржцами. И на этот раз получилось взять убедительный реванш со счётом 78:61.

Дмитрий Мищук, защитник ЦСКА-1999

К сожалению, травма, полученная в одной из игр, не позволила сыграть в полную силу в оставшихся встречах. Но старался не обращать внимание на боль и выполнял установку тренера в отпущенные 10-15 минут. Сейчас переполняют эмоции от чемпионства. Многие ребята из ЦСКА уже выигрывали первенство России в прошлом году. Для меня такое событие впервые. Но времени для радости уже нет. Как только вернулись из Екатеринбурга, стали сразу готовиться к выезду в Каунас на тур Евролиги.

справка myslo

Дмитрий Мищук родился 23 февраля 1999 года в Туле.
Баскетболом занимается 7 лет. Воспитанник ДЮСШ "Металлург".
Победитель первенства Тульской области (2010), признан лучшим защитником финального этапа первенства России (2012/2013), серебряный призёр первенства России (2012/2013)
В сезоне 2010/2011 выступал на первенстве России за сборную Белгородской области. В сезонах 2011/2014 – за СДЮСШОР "Тимирязевская" (Москва). С 2014 года выступает за ЦСКА.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 января 2015, в 16:42 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Владимир Груздев поздравил в Киреевске золотых юбиляров
Владимир Груздев поздравил в Киреевске золотых юбиляров
Генпрокуратура проверит обоснованность роста цен на продукты
Генпрокуратура проверит обоснованность роста цен на продукты