Тульский шашист привез бронзу из Голландии

С 12 по 19 июля в голландском городе Херхуговарде проходил Открытый чемпионат Нидерландов по международным шашкам.

Этот турнир имел статус отборочного соревнования на декабрьские Интеллектуальные игры «СпортАккорд» в Пекине.

На старт соревнований вышли 191 спортсмен из 18 стран. Система проведения была новой — швейцарка в 9 туров с элементами Олимпийской системы. Посеянный перед стартом под шестым номером спортсмен-инструктор тульской ШВСМ, воспитанник заслуженного тренера России Бориса Оксмана международный гроссмейстер Александр Гетманский завоевал бронзовую медаль. При этом туляк одержал шесть побед, в двух партиях сыграл вничью и лишь однажды проиграл. Единственное поражение Александру нанес в предпоследнем туре действующий чемпион мира по международным шашкам из Уфы Александр Георгиев, лишив тем самым тульского гроссмейстера возможности бороться за золото. Сам Георгиев завоевал серебро. А победителем соревнования стал экс-чемпион мира из Москвы Александр Шварцман.

Автор: Олег Бусло, 23 июля 2014, в 10:06 +1

Обладатель Кубка Тульской области по футболу среди юношей станет известен 9 августа