4. Тульский пловец успешно преодолел марафонскую дистанцию в Анапе - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский пловец успешно преодолел марафонскую дистанцию в Анапе

24 июня после дня отдыха в Анапе вновь продолжился чемпионат России по плаванию на открытой воде.

Пловцам–марафонцам пришлось преодолевать 5-километровую дистанцию. После достойного выступления на дистанции вдвое длиннее, вновь порадовал своим выступлением Роман Кожевников, для которого эти соревнования стали первым серьезным испытанием на открытой воде.

В компании с именитыми пловцами Владимиром Дятчиным, Евгением Дратцевым, Даниилом Серебрянниковым Роман не затерялся, старался держаться за лидерами и в итоге финишировал на девятом месте из 18 участников заплыва с результатом - 0:59:43,2.

Победителем же чемпионата страны в плавании на открытой воде на дистанции 5 км стал Сергей Большаков, выступавший параллельным зачетом за Московскую область и Удмуртскую Республику. Время победителя -  0:56:54,8.

25 июня заключительный день соревнований. Мужчины-марафонцы разыграют звание чемпиона страны на дистанции 16 км.

25 июня 2013, в 14:05 0