4. Тульский «Арсенал-2» уступил в гостях белгородскому «Салюту-М» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал-2» уступил в гостях белгородскому «Салюту-М»

5 октября в Щебекино Белгородской области прошел матч 12 тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Черноземье».

Хозяева поля, молодежный состав белгородского «Салюта», принимали резервистов «Арсенала».  Матч соседей по турнирной таблице выдался очень результативным. Причем пять мячей из шести влетели в ворота обеих команд после перерыва. А в первом тайме упорное противостояние привело лишь к одному голу. К сожалению, удача на 40 минуте оказалась на стороне нападающего хозяев поля Дениса Дегтева, который послал мяч в ворота, защищаемые Александром Лейкиным. На 66 минуте встречи минимальное преимущество хозяев поля развил вышедший на замену Роман Савченко. А еще через восемь минут счет вырос до крупного. Дубль оформил Дегтев.

К чести «арсенальцев», они искали возможность сократить счет в матче. И за десять минут до финального свистка, лучший бомбардир «Арсенала-2» Павел Белянин был вознагражден за настойчивость, и забил свой шестой мяч в чемпионате. Бросившись забивать еще, подопечные Юрия Черьевского пропустили резкую контратаку, которую вновь завершил Савченко.

Все, что удалось сделать «Арсеналу» в оставшееся время, - это реализовать пенальти. Точный удар с одиннадцатиметрового нанес Алексей Макорин. В итоге «Салют-М» нанес «Арсеналу-2» поражение со счетом – 4:2 и обогнал нашу команду в турнирной таблице. У «Салюта-М» шестое место (11 игр – 16 очков). «Арсенал-2» на седьмом (10 игр – 15 очков).

Стартовый состав «Арсенала-2» в игре против «Салюта-М»: Лейкин, Макорин, Медведев, Фарион, Абрамов, Павлов, Мазов, Орлов, Федоткин, Степанов, Белянин. На замены выходили Карасев, Юрчак, Бабушкин, Жабин, Левашов, Изотов, Цуканов.

В 13 туре «Арсенал-2», 12 октября, на стадионе ДЮСШ «Арсенал» будет принимать команду «Выбор-Курбатово» (Воронеж). Начало матча в 16.00.

8 октября 2013, в 17:22 +1