1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульские школы оказались среди лучших в стране по развитию спорта - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские школы оказались среди лучших в стране по развитию спорта

Тульские школы оказались среди лучших в стране по развитию спорта

9 января Министерство образования и науки РФ утвердило победителей и призеров Всероссийского конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение, развивающее физкультуру и спорт – «Олимпиада начинается в школе».

Приятно, что среди лучших общеобразовательных учреждений были названы и два представителя Тульской области. Это средняя общеобразовательная школа №17 города Тулы, занявшая в итоге второе место  в номинации «Лучшая городская общеобразовательная школа», и Киреевская школа-интернат для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, оказавшаяся в этой же номинации четвертой.

Победитель конкурса определялся по нескольким направлениям работы. В частности, рассматривались: организация образовательного процесса по предмету «Физическая культура» и внеурочной деятельности физкультурно-спортивной и оздоровительной направленности, инфраструктура общеобразовательного учреждения, охват обучающихся дополнительными образовательными услугами и программами по физической культуре и спорту.

Успех тульской школы № 17 не случаен. Она известная своими спортивными достижениями и воспитанниками, среди которых велосипедистки Екатерина Гниденко и Юлия Кошелева, мотокроссмен Алексей Шмелев, гимнастка Марина Малютина, легкоатлетка Екатерина Реньжина, баскетбольная команда девушек «Лидер» - победитель школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» 2013 года и многие другие.

Фото из архива Myslo

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 января 2014, в 13:57 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Новогодние каникулы в Туле прошли без происшествий
Новогодние каникулы в Туле прошли без происшествий
В Тулу приедет цирк на воде
В Тулу приедет цирк на воде