4. Тульские пловцы успешно выступили в Обнинске - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские пловцы успешно выступили в Обнинске

24 мая в обнинском бассейне спортивного комплекса «Олимп» завершились чемпионат и первенство ЦФО по плаванию.

В соревнованиях принимали участие около 400 спортсменов из Московской, Воронежской, Липецкой, Рязанской, Брянской, Ярославской, Белгородской, Калужской, Курской, Пензенской, Владимирской, Костромской, Ивановской, Тверской,  Орловской, Тамбовской, Смоленской и Тульской областей. Среди тех, кто боролся за медали в 50-метровом бассейне, были заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, мастера спорта России по плаванию. Тем приятнее успехи пловцов сборной Тульской области (руководитель, тренер-преподаватель Андрей Попков), воспитанников Новомосковского училища олимпийского резерва (НУОР), тульских СДЮСШОР и ШВСМ, которые показали хорошие результаты.

Двукратным серебряным призером чемпионата стал Александр Полянский  (НУОР)  на  дистанциях  50 и 100  метров  брассом. Это позволило нашему пловцу отобраться на чемпионат России, который состоится 16-20 июня в Москве. Такого же права добилась еще одна представительница НУОР Мария Кузнецова. На чемпионате ЦФО она стала серебряным призером  на  дистанции 100  метров на спине, а на дистанции вдвое длиннее завоевала бронзовую медаль.

В чемпионате успех пришел и к Анастасии Морозовой  (НУОР). Теперь она  является двукратным  серебряным призером округа на  дистанции  5000 метров вольным стилем и в  эстафетном  плавании  4 по 200 метров вольным стилем, где она добилась успеха вместе с подругами по женской сборной команде Тульской области Анастасией Воронцовой, Натальей Амосовой, Кристиной Гайдуковой.

Победителем первенства ЦФО стал Алексей Сухарников, быстрее всех преодолевший дистанцию 200  метров на спине. Он же стал бронзовым  призером  первенства на дистанции вдвое короче, и занял третье место в чемпионате на  дистанции 200  метров на спине.

Кирилл Малащенко  (НУОР)  замкнул тройку призеров в первенстве на  дистанции  200  метров комплексным плаванием. А Дмитрий Филиппов выполнил норматив Кандидата в мастера спорта.

По итогам чемпионата и первенства ЦФО Алексей Сухарников  отобрался  на  первенство  России  по  плаванию, которое  пройдет  в Пензе с 09 по 13 июня.

Сборную Тульской области по плаванию впереди ждет непростое испытание в виде чемпионата и первенства России по плаванию на открытой воде, которое пройдет с 20  июня по  1 июля в Анапе. В соревнованиях на дистанциях пять, семь с половиной и шестнадцать километров, а также в эстафетах на три и пять километров выступят: Роман Кожевников, Александр Астапов, Евгений Галактионов, Александр Давыдов, Дмитрий Филиппов, Павел Соколов, Артем Мамушкин  и Анастасия Морозова.

Фото с сайта: luxfon.com

28 мая 2013, в 17:31 0