Тульские гимнастки успешно выступили в родных стенах

Тульские гимнастки успешно выступили в родных стенах

7-8 мая в спорткомплексе «Новое поколение» прошел Традиционный квалификационный турнир городов России по художественной гимнастике, посвященный 68 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменок из Московской области, Пензы, Пскова, Орла, Великих Лук, Великого Новгорода, Калуги, Воронежа, Щекино, Плавска и команды Тулы (ДЮСШ № 6, СДЮСШОР, ЦДТ).

Борьбу за победу «художницы» вели в разных программах, начиная от III юношеского разряда и заканчивая мастерами спорта.  Причем самыми юными участницами турнира были девочки 2007 года рождения.

В результате двухдневных состязаний тульские представительницы художественной гимнастики завоевали большинство наград. По программе кандидатов в мастера спорта среди девушек 1998 года рождения бронзовой награды удостоилась Анна Бунина из Центра детского творчества (тренер Марина Буланова). В этом же виде серебряную награду завоевала Надежда Власова из ДЮСШ № 6 (тренер Лидия Зайцева).
Среди участниц 2002 года рождения по программе II разряда победительницей турнира стала Василина Титова из ДЮСШ № 6 (тренер Анна Титова). Второе место в этой же категории заняла Дарья Васильева из ДЮСШ № 6 (тренер Кира Халилова). И далее в индивидуальных зачетах не было равных представительницам ДЮСШ № 6.
Среди участниц 1999 годов рождения по программе кандидатов в мастера спорта первое место выиграла Юлия Востругина (тренеры Лидия Зайцева и Анастасия Честнейшая). В этой же программе, но среди спортсменок 1998 года рождения, второе место завоевала Анастасия Губарева (тренер Регина Халилова). Также второе место, но среди гимнасток 2000 года рождения, выиграла Милена Зайцева (тренер Лидия Зайцева).
Среди девочек 2001 года рождения по программе I разряда золотая медаль досталась Полине Кузнецовой (тренер Кира Халилова), а серебряная Анне Леонтьевой (тренер Анна Титова).
В возрастной группе 2003 года рождения по программе III разряда второе место заняла Полина Колобаева (тренер Анна Титова).
Среди участниц турнира 2004 года рождения по I юношескому разряду вице-чемпионкой турнира стала Виолетта Никишина (тренер Регина Халилова).
По программе II юношеского разряда среди 2005 года рождения победительницей стала Дарья Моисеенко (тренер Анастасия Честнейшая).
По программе кандидатов в мастера спорта в групповых упражнениях второе место выиграла команда СДЮСШОР (тренер Светлана Иванкова). По I разряду сильнее всех оказалась команда «Шарм» представлявшая ДЮСШ № 6 (тренер Анна Титова), а по III разряду второе место завоевала команда «Грация», так же представлявшая ДЮСШ № 6 (тренер Анастасия Честнейшая). И, наконец, в общекомандном зачете первенствовала третья команда ДЮСШ № 6, опередившая вторую команду своей спортивной школы и коллектив «художниц» из Воронежа.
 

Автор: Олег Бусло, 15 мая 2013, в 19:41 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле выступит группа "Выход"
В Туле выступит группа "Выход"
Тульские легкоатлеты рвутся в Европу
Тульские легкоатлеты рвутся в Европу