4. Тульские гимнастки отличились в Рязани - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские гимнастки отличились в Рязани

С 8 по 10 ноября в Рязани прошел открытый всероссийский турнир «Спорт против наркотиков».

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из  15 городов России: Брянска, Белгорода, Обнинска, Смоленска, Республики Мордовия, Воронежа, Москвы, Реутова, Новомосковска, Рязани, Тулы и т.д.

Наш город представляли лучшие юные гимнастки, в состав команды вошли Александра Юдина, Полина Кожурова, Елизавета Котеняткина, Ангелина Соколова (тренер Зинаида Роля). Соревнования проходили в течение трех дней. В первые два дня прошли соревнования по  многоборью, а в заключительный день прошли финалы в отдельных видах.

Тульские гимнастки упорно боролись за медали. Девчонки показали отличное выступление, прекрасно выполнив свои комбинации на всех снарядах!  По программе второго взрослого разряда, второе место в многоборье заняла Полина Кожурова (ученица школа №16). Абсолютной победительницей первого взрослого разряда в многоборье  стала Александра Юдина (ученица школа №71). Также Александра Юдина  стала победительницей в упражнениях на брусьях и в вольных упражнениях, и выиграла серебро в упражнениях на бревне. Елизавета Котеняткина получила приз за самое артистичное выступление на соревнованиях.

13 ноября 2013, в 11:09 +2