1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульская Лига любителей футбола бьет новые рекорды - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская Лига любителей футбола бьет новые рекорды

Тульская Лига любителей футбола бьет новые рекорды

С наступлением лета взяли старт очередные розыгрыши Кубков под эгидой тульской Лиги любителей футбола.

Этот розыгрыш побил рекорд по количеству команд-участниц. Почти сто команд подали заявки на участие в Кубках ЛЛФ. Организаторы в этом году запустили к прежним Золотому и Бронзовому Кубкам, новый вид награды - Серебряный Кубок. Кроме того, на финише турниров команды-неудачницы получат шанс завоевать Поощрительный Кубок. А две лучшие команды сезона разыграют Суперкубок ЛЛФ.

ЗОЛОТОЙ КУБОК

Уже второй год в распределении команд по Кубкам помогает своеобразный рейтинг ЛЛФ. По этому показателю Золотой Кубок разыграют между собой сильнейшие из сильнейших команд. Система розыгрыша такова. На первом этапе 32 команды в Кубке разбиты на 8 групп. Далее по две лучшие команды выходят из каждой группы в плей-офф, где по олимпийской системе и выявят победителя. Заметим, что команды, занявшие 3 и 4 места в группах - сыграют в плей-офф Серебряного Кубка.

Первым обладателем Золотого Кубка в истории ЛЛФ стала команда «Солнечный Удар», обыгравшая в финале в 2011 году «Рассвет». Лучшим бомбардиров тогда стал рассветовец Дмитрий Федоров с 32 забитыми мячами. В 2012 году Золотой Кубок достался тульской «Балтике», одолевшей в финале «СЕВЕРавто» - 5:3. Приз лучшего снайпера тогда был вручен лидеру атак победителей Александру Мыскину, отличившемуся 37 раз.
В новом розыгрыше Золотого Кубка завершается групповой турнир, который и назовет пары на стадии плей-офф. Предсказать команду-фаворита Кубка практически невозможно, так как между сильнейшими коллективами турнира идет бескомпромиссная и упорная борьба, с равными шансами на успех.

СЕРЕБРЯНЫЙ КУБОК

Этот Кубок - новичок в системе Кубков в тульской ЛЛФ. В основном участниками этого соревнования являются команды, занявшие 4-8 места в каждой из лиг в регулярном сезоне ЛЛФ. Система розыгрыша тут похожая на Золотой Кубок. Первые 16 из 32 команд в плей-офф выявляют обладателя Кубка, а остальные команды отправляются в Кубок рангом ниже - Бронзовый.

На данный момент в Серебряном Кубке без поражений идут только команды ФК «Кировский» и ФК «Борис», что делает их главными фаворитами турнира.

БРОНЗОВЫЙ КУБОК.

Бронзовый Кубок в системе Кубков ЛЛФ с первого года розыгрыша.

И здесь на старт турнира-2013 года вышло 32 команды. В соревновании участвуют коллективы, которые в регулярном сезоне не смогли показать весь свой потенциал, плюс команды-новички. Кстати, дебютировали в Кубке этого года восемь коллективов. Обладатель Бронзового Кубка определиться после игр группового этапа и плей-офф. Команды, занявшие 3 и 4 места в группах, разыграют между собой Поощрительный Кубок.

В 2011 году Бронзовый Кубок завоевала команда «Арсенал», а в 2012 году LFC OLYMPIC. На групповом этапе текущего розыгрыша без поражений идут четыре команды: «Энергия», «Заречье», «Старая Прага» и «Штурм». Причем последние две команды - это новички ЛЛФ.

ПООЩРИТЕЛЬНЫЙ КУБОК

Этот трофей будет разыгран между самыми невезучими командами Бронзового Кубка. В 2012 голу Поощрительный Кубок завоевала команда ОФИС, переигравшая в финале «Деловой Союз» - 7:4.

СУПЕРКУБОК ЛЛФ

Эта финальная точка в розыгрыше летних соревнований ЛЛФ получила право на жизнь в прошлом году. Тогда Суперкубок был разыгран между обладателями Золотого и Бронзового Кубков. И на удивление самих участников турниров и болельщиков в серии пенальти победу над «Балтикой» праздновали игроки команды LFC OLYMPIC. Как-то будет в этот раз? Узнаем в сентябре. Ну а ближайшие игры группового этапа состоятся 22-23 июня.

Фото с сайта www.l-l-f.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 июня 2013, в 19:18 0
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

C 19 июня будет закрыто движение трамваев от ул. Оборонной до Кр. Перекопа
C 19 июня будет закрыто движение трамваев от ул. Оборонной до Кр. Перекопа
Когда в тульском парке сделают велодорожки
Когда в тульском парке сделают велодорожки