4. Текстовая трансляция матча «Арсенал» - «Краснодар» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» с крупным счётом проиграл «Краснодару» – 3:0

28 сентября на стадионе «Кубань» в Краснодаре прошёл матч девятого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.

В следующем туре чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги 18 октября «Арсенал» встретится с «Ростовом», разместившимся по итогам девяти туров на 14 месте в турнирной таблице. Начало матча в 16.00.

По итогам сегодняшнего матча «Краснодар» переместился на пятую строчку в турнирной таблице, которую по-прежнему замыкает «Арсенал».

Лучшим игроком матча стал полузащитник «Краснодара» Жоазиньо:

А вот и удручающая для «Арсенала» финальная статистика сегодняшнего матча:

90+3' Над стадионом «Кубань» в Краснодаре звучит финальный свисток. На табло 3:0 в пользу хозяев.

90+3' Удар Ари попал в прижатые руки Васильева, пенальти не будет.

90' Судья добавляет три минуты к основному времени.

89' Павел Мамаев бьет мощно по центру – прямо в руки Александру Филимонову.

88' Филимонов далеко вышел из ворот, едва не пропустив четвёртый мяч.

86' Лаборде обводящим ударом пробил под перекладину, Филимонов в прыжке перевёл мяч на угловой.

85' Лозенков схватил за футболку набравшего скорость Жоаозиньо. Жёлтая карточка и штрафной.

81' «Арсенал» попытался прорваться к воротам хозяев, Максим Вотинов прошёл по правому флангу, но мощный удар прошёл рядом со створом ворот.

77' Малоян пошёл вперёд, упал в районе линии штрафной и корчится от боли. Требуется помощь врачей. Сигурдссон сыграл жёстко, но в мяч.

75' Команды значительно сбавили в оборотах. Хозяев счёт вполне устраивает, а гости, похоже, опустили руки. Болельщикам приходится довольствоваться красотами заката.

Фото Oleg Apurin

70' Очередная замена у «Арсенала»: Максим Вотинов вместо Сергея Кузнецова.

66' Очередная замена у «Краснодара»: Марата Измайлова на поле сменил Павел Мамаев.

66' Третий гол в ворота «Арсенала». На этот раз отличился вышедший на замену Ари. 3:0!

60' Забив свой дебютный гол в чемпионате, Маурисио Перейра уходит на скамейку запасных. Вместо него на поле выходит Рикардо Лаборде.

59' ГОЛ! «Краснодар» увеличил разрыв в сегодняшней встрече – 2:0.

59' Штрафной у ворот «Арсенала». Перейра точно перекинул стенку канониров (которая толком даже не прыгнула), не оставив шанса Филимонову.

54' Замена в составе «Краснодара»: автор единственного гола сегодняшней встречи уходит на скамейку запасных. Вместо него на поле появляется Ари.

51' Опасный момент у ворот «Арсенала»: Жоазиньо подошел вплотную к воротам Александра Филимонова, но удар прошел мимо штанги.

50' Столкновение Кашчелана и Вандерсона. Бразилец лежит на газоне и держится за ногу. Врачи вышли помочь.

49' В неудачном стыке с футболистом хозяев Лукаш Тесак, кажется, подвернул ногу. Медики не вышли на поле, все обошлось.

46' Двойная замена в составе «Арсенала»: Сергея Маслова и Андрея Ляха на поле сменили Иван Ершов и Младен Кашчелан.

46' Над стадионом звучит стартовый свисток второго тайма!

45' Статистика первого тайма:

45' В перерыве интервью журналистам дал Игорь Калешин:

Игорь Калешин

«Краснодар» практически полностью контролирует игру, пока мы ничего не можем им предложить. Многие игроки «Арсенала» уже ползают по полю. Надеюсь, что в перерыве Дмитрий Аленичев сделает некоторые перестановки, и во втором тайме мы уже сможем больше контролировать мяч.

45+1' Судья даёт свисток! Подошёл к концу первый тайм, команды уходят на перерыв. Счёт на табло 1:0 в пользу хозяев.

44' Судья добавляет одну минуту к основному времени первого тайма.

42' Вандерсон отдал на Измайлова, Марат пробил сам — Филимонов отразил удар на угловой.

40' Ахмедов не оставляет попыток пробить с дальних дистанций, но всё ещё выше ворот.

34' Неприятное столкновение. Врачи появились на поле. Обошлось без замен.

33' ГОЛ! Вандерсон распечатал ворота Александра Филимонова.

30' Опасный заброс к воротам «Арсенала», Вандерсон остался с Филимоновым практически один на один, но ударил мощно гораздо выше ворот.

27' Жёлтая карточка: предупреждение получил футболист «Краснодара» Юрий Газинский, в борьбе за мяч ударивший локтем по лицу Андрея Ляха.

24' Перейра лежит на газоне, судья назначает штрафной.

22' Не успел Филимонов отойти от предыдущей атаки, как Ахмедов нанёс по воротам очередной удар, но мимо ворот.

21' Долго «быки» перекидывались мячом в штрафной «Арсенала», и вот Ахмедов пробил, попал в Осипова и заработал угловой. Корнер закончился ударом Газинского в руки Филимонову.

19' Краснодарцы давят канониров в их штрафной площади. Футболисты «Арсенала» попытались пойти в контратаку, но пришлось отступить, не добравшись до чужой половины поля.

16' Первый угловой у ворот «Краснодара». До удара дело не дошло.

14' «Быки» подобрались вплотную к штрафной канониров, но попытку заброса к воротам в подкате пресек Лукаш Тесак.

12' Дальним ударом Марат Измайлов попытался вывести «Краснодар» вперед, но мяч пролетел выше ворот.

8' Жоазиньо, заработавший первый штрафной в сегодняшнем матче, решил сам исполнить удар. Мяч перелетел через стенку и попал точно в руки Филимонову.

7' Первое предупреждение в матче: жёлтая карточка Андрею Ляху. Футболист неудачно столкнулся с Жоазиньо в своей штрафной.

4' Сергей Маслов неудачно наступил на ногу Виталию Калешину, последний лежит на поле, ему оказывают помощь.

1' Канониры перехватили инициативу и уверенно движутся к воротам хозяев.

1' Над стадионом «Кубань» в Краснодаре звучит стартовый свисток! Мяч разыгрывают хозяева.

Матч начался!

0' Кстати, накануне на кубанском поле померились силами молодёжные составы сегодняшних соперников. Тогда юные тульские футболисты обыграли своих сверстников с крупным счётом – 0:3!

0' Стартовый состав «Арсенала»: Филимонов, Васильев, Осипов, Тесак, Лозенков, Кузнецов, Рыжков, Лях, Зотов, Малоян.

Запасные: Ершов, Сухарев, Базанов, Котов, Кашчелан, Калешин, Смирнов, Игнатьев, Кликин, Кутьин, Макаренко, Вотинов.

0' Стартовый состав «Краснодара»: Дикань, Артур, Гранквист, Газинский, Ахмедов, Измайлов, Вандерсон, Калешин, Жоаозиньо, Сигурдссон, Перейра.

Запасные: Мартынович, Мамаев, Ари, Бурмистров, Аджинджал, Лаборде, Синицын, Петров.

0' Кстати, сегодняшний матч станет первым в истории взаимоотношений «Арсенала» и «Краснодара», тульские футболисты серьезно намерены завоевать в этой встрече очки.

0' Матч «Краснодар» — «Арсенал» будет обслуживать судейская бригада из Москвы во главе с Игорем Федотовым.

На сегодняшний день ФК «Краснодар» с 14 набранными очками занимает 7-е место в турнирной таблице. В своём последнем официальном матче, 24 сентября, в 1/16 финала розыгрыша Кубка России, подопечные белорусского наставника краснодарцев Олега Кононова разгромили в гостях представителя ФНЛ команду «Сокол» (Саратов) — 5:0.

Кстати, не забудьте сделать ставку на итоговый счёт ближайшего матча Премьер-лиги в нашем спецпроекте. Всем правильно угадавшим результат – эксклюзивные бейджи в профиль.

28 сентября 2014, в 18:30 0