4. Москвичка Татьяна Антошина стала победительницей группового этапа велогонки-шоссе - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 25 - MySlo.ru
Москвичка Татьяна Антошина стала победительницей группового этапа велогонки-шоссе

28 июня по центральным улицам Тулы проходит Чемпионат и Первенство России по велосипедному спорту на шоссе.

Для Татьяны Антошиной тульские старты стали очень удачными: сначала первое место в индивидуальной гонке, а затем победа и в групповом этапе. Как отметил ведущий мероприятия, на данный момент абсолютной рекордсменкой по количеству медалей в этом виде спорта остается тулячка Ольга Слюсарева (которая, кстати, тоже присутствовала на церемонии награждения спортсменок). Но Антошина уже «догоняет» Слюсареву!

Второе место в групповой гонке женщин заняла Айжан Жапарова из Хабаровска, а третье завоевала Ксения Добрынина из Воронежа.

В гонке принимали участие и тульские спортсменки, однако до медалей не доехали: Оксана Козончук прибыла к финишу шестой, а Анастасия Чулкова – одиннадцатой.

28 июня 2014, в 13:18 +1