4. Молодежка «Спартака» обыграла «Арсенал» со счетом 2:0 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Молодежка «Спартака» обыграла «Арсенал» со счетом 2:0

После игры тренер молодежки канониров с уверенностью отметил, что его команда «точно наиграла на гол».

Как отмечают на официальном сайте тульского «Арсенала», 8 ноября наша молодежка неплохо смотрелась на поле лидера первенства – столичного «Спартака».

Посмотреть на первый тайм игр молодежного первенства пришли и тренеры основного состава «Арсенала» Дмитрий Аленичев и Дмитрий Ананко.

Ожидалось, что москвичи сразу будут вести себя по-хозяйски, но почти половину первого тайма явного лидера выделить было сложно. Более того, первый момент забить появился именно у «Арсенала»: на 17-ой минуте матча Салимов из хорошей позиции не попал в створ ворот.

На 33-ей минуте хозяева поля забили гол. Причем автором стал  Владислав Пантелеев, алексинец, бывший лидер «Арсенала-96». Команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Большая часть второго тайма снова прошла в равной игре. А на 79-ой минуте игрок канониров Роман Изотов оказался на газоне – не без помощи спартаковца. Решение судьи возмутило болельщиков: Игорь Вертков дал Изотову желтую карточку – за симуляцию!

И тут же второй гол от «Спартака»: на 82-ой минуте матча отличился Федчук.

«Арсенал» предпринял еще несколько красивых атак, в том числе и в добавленные три минуты, но счет на табло так и остался 2:0 в пользу хозяев поля.

После финального свистка тренер молодежки «Арсенала» Виктор Булатов, экс-спартаковец, поделился своими впечатлениями от матча:

- После игры с лидером первенства осталось чувство удовлетворения. Первый тайм провели похуже, три-четыре футболиста выпадали из игры, вторую половину матча сыграли лучше. У нас были хорошие моменты, чтобы забить. На гол мы сегодня точно наиграли. При этом я признаю, что уровень «Спартака» выше, это было заметно. Наши ребята получили ценный опыт, а главный урок состоит в том, что мы можем соперничать с лучшими командами первенства.

После матча со «Спартаком» дубль «Арсенала» находится на 9-11 местах турнирной таблицы с 16 очками.

Статистика

«Спартак-Москва» - мол. - «Арсенал» - мол. - 2:0 (1:0)

Голы: Пантелеев (33), Федчук (82).

8 ноября. Москва. Стадион Академии «Спартака», 500 зрителей. Судья Игорь Вертков (Москва).

«Спартак»-мол: Митрюшкин, Мастерной, Мамин, Лисинков, Винниченко, Шанбиев, Гулиев, Бабаев (Глоба, 64), Пантелеев (Горовых, 77), Полубояринов, Федчук.

«Арсенал»-мол: Лейкин, Налетов, Орлов, В. Зотов (Карасев, 68), Салимов, Алферов, Гагиты, Золотой (Мингазов, 46), Стародуб (Юрчак, 90+1), Закарлюка, Изотов.

Предупреждения: Налетов (66), Изотов (79).

Кстати, не забудьте сделать ставку на итоговый счёт ближайшего матча Премьер-лиги в нашем спецпроекте. Всем правильно угадавшим результат — эксклюзивные бейджи в профиль.

9 ноября 2014, в 10:00 0