4. Кубок Тулы по мини-футболу завоевали "Калужаночки" - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 69 - MySlo.ru
Кубок Тулы по мини-футболу завоевали "Калужаночки"

29-30 ноября в спорткомплексе "Новое Поколение" 10 женских мини-футбольных команд разыграли II-й Кубок Тулы по мини-футболу.

Организаторами турнира уже второй год подряд выступила Тульская Городская Федерация футбола. В турнире приняли участие команды из Орла, Калуги, Москвы, Московской области и Республики Мордовия.

Честь Тулы защищали сразу
три женских коллектива:
ТГПУ, ТулГУ и «Сбербанк».

Кубок разыгрывался в два этапа: сначала команды выявляли сильнейших на групповой стадии, а затем победителя и призёров турнира определяли по системе «плей-офф».

Игра «Постскриптум» (Москва) — «Пантера» (Ступино).

Футболистки ТулГУ и ТГПУ стартовали с уверенных побед, но развить свой успех не смогли. Зато в очередной раз порадовали зрителей игрой и результатом команда «Сбербанк». Тулячки переиграли «Олимп» из Ковылкино (3:0), московский «Спартак» (3:1), землячек из ТГПУ (4:0) и калужскую «Нику» (3:2). После первого дня соревнований «Сбербанк» уже вошёл в четвёрку лучших команд.

Игра «Олимп» (Ковылкино) — «Ника» (Калуга).

Однако на следующий день тульских болельщиков ждало разочарование. ТГПУ переиграл «Пантеру» из Ступино, благодаря хет-трику Анны Киселёвой, но стал лишь седьмой командой на турнире.

Девушки из ТулГУ в игре за 5-е место по пенальти уступили столичному «Спартаку».

Не оправдали надежд и футболистки «Сбербанка», уступившие сначала московскому «Постскриптуму» в полуфинале, а затем не сумевшие зацепиться за пьедестал, проиграв калужской «Нике» — 1:4. В итоге «Сбербанк» только четвёртый.

На фото: победители турнира — «Калужаночка» (Калуга).

В решающей игре за Кубок Тулы сошлись девушки из «Постскриптума» и «Калужаночки». В середине второго тайма точным оказался удар капитана москвичек Светланы Аверьяновой, но за две минуты до конца игры «Постскриптум» пропускает три мяча от Светланы Никольской (дубль) и Ольги Маслянко. Кстати, лучшим бомбардиром турнира стала именно Никольская, а лучшим игроком — Маслянко. Красавец же кубок после сверх волевой победы уехал в Калугу.

1 декабря 2014, в 13:51 +1