4. Андрей Кузнецов на "Кубке Кремля" проигрывал только призёрам - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Андрей Кузнецов на "Кубке Кремля" проигрывал только призёрам
На фото: туляк Андрей Кузнецов.

19 октября в столичном спорткомплексе "Олимпийский" завершился XXV традиционный теннисный турнир "Кубок Кремля".

На протяжении девяти дней лучшие теннисисты выявляли лучших на юбилейном XXV турнире "Банк Москвы Кубок Кремля". Приятно, что в числе соискателей на награды был и наш тульский спортсмен Андрей Кузнецов.

В одиночном разряде Кузнецову по жеребьёвке достался посеянный испанец Роберто Баутиста Агут, которому наш теннисист уступил 13 октября со счётом - 3:6, 4:6. В итоге обидчику Андрея удалось добраться до финала турнира, где он в упорной борьбе проиграл хорвату Марину Чиличу - 4:6, 4:6.

Финалисты "Кубка Кремля" в одиночном разряде.

В парном разряде, где напарником Кузнецова стал другой россиянин Константин Кравчук, у нашего теннисиста скрадывались дела куда лучше. Российская пара Кузнецов/Крачук сначала переиграла британских коллег, а затем итальянских.

В полуфинале Андрею Кузнецову и Константину Кравчуку противостояли чехи Франтишек Чермак и Иржи Веселы. К сожалению, победу праздновали соперники россиян. Будущие победители "Кубка Кремля" в парном разряде переиграли в полуфинале Кузнецова и Кравчука со счётом 6:3, 6:4.

Победительница "Кубка Кремля" - россиянка Анастасия Павлюченкова.

Остаётся добавить, что в одиночном разряде у женщин первенствовала российская спортсменка Анастасия Павлюченкова, одолевшая в решающей игре румынку Ирину-Камелию Бегу - 6:4, 5:7, 6:1.

21 октября 2014, в 10:57 0