30 августа в парке «Некрасово» прошел десятый Всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев». Министр спорта Тульской области Михаил Трунов отметил, что в регионе эти соревнования проходят с 2016 года. 

— «Гонка Героев» — это вызов, который принимают все больше смелых и сильных духом людей! С каждым годом новые участники присоединяются к этому захватывающему приключению, ведь массовые забеги становятся все популярнее, — сказал Михаил Трунов. 

sfsq7vv1od6xwb9ndn8jrzfj3q6s01pt.jpg

Участники преодолели полосу препятствий протяженностью 8,8 км, которая включала в себя 28 испытаний на силу, выносливость и командную работу: рукоходы разной сложности, многочисленные водные и грязевые препятствия, переносы грузов, вертикальные заборы и многое другое. Финальным испытанием стал традиционный «Эверест». 

В этом году свои силы на трассе решили испытать 2700 человек. 

icx62g9mlkfe6inrccw8cyby62qr5krn (1).jpg

Подобные мероприятия способствуют популяризации здорового образа жизни, что является одной из основных задач нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Подробный репортаж с соревнований читайте позже на Myslo.