4. «Академия Михайлова» победила московский «Спартак» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Академия Михайлова» победила московский «Спартак»
Фото пресс-службы "Академии Михайлова".

Тульская команда уверенно выиграла первый матч предсезонки.

26 июля «Академия Михайлова» сыграла первый товарищеский матч на предсезонных сборах. На выезде «михайловцы» встретились с московским «Спартаком».

На пятой минуте первого периода два игрока красно-белых удалились, и игра проходила в формате 5 на 3. Подопечные Юрия Наваренко создавали моменты, но реализовать их не смогли. А москвичи, наоборот, за пять минут до перерыва открыли счёт — 1:0.

Вторую двадцатиминутку туляки начали в меньшинстве. В середине второго периода тренерский штаб «Спартака» заменил вратаря, вместо Ярослава Кузьменко в воротах появился Владимир Новиков.

Туляки снова перебросали москвичей (10-11), но «распечатать» ворота соперника не получалось. За две минуты до окончания периода Климентий Шиндяев отправил шайбу в сторону ворот, но попал в штангу. А за несколько секунд до перерыва Кирилл Гурьянов заработал большой штраф (5 минут) за толчок соперника на борт.

Третий период «Академия Михайлова» снова начинала в меньшинстве, но «Спартак» удалился дважды. Туляки воспользовались моментом и сравняли — шайбу забросил Яромир Ермаков.

За 2 секунды до финальной сирены Матвей Брынцев вывел команду вперёд — 2:1 — победа «Академии Михайлова».

Следующий матч «Академия Михайлова» проведёт дома против «Амурских Тигров» 28 июля в 14.00.

Статистика матча:

Броски: 52-60; броски в створ: 25-33; голы: 1-2; вбрасывания: 29-33; блокированные броски: 17-9; силовые приемы: 7-8; отборы: 4-2; потери: 12-16; перехваты: 2-1; штраф: 16-17.