4. «Спартак» крупно обыграл «Арсенал» в Москве – 3:0 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Спартак» крупно обыграл «Арсенал» в Москве – 3:0

Текстовая трансляция матча от Myslo.

Следующий матч «Арсенал» проведет в Туле 17 апреля против «Ростова».

Статистика второго тайма:

Финальный свисток.

90' Три минуты добавлено ко второму тайму.

90' И еще замена: у хозяев Шитов играет вместо Николсона.

89' У «Спартака» Денисов меняет Зобнина.

86' Вот это поворот. Кингс Кангва получает вторую желтую карточку и покидает поле. Какое же глупое нарушение… Замбиец должен был пробить штрафной по свистку, но не исполнил требование арбитра и ударил по мячу, как только Безбородов отвернулся.

85' Марков принял мяч, развернулся и пробил из-под Чернова. Мимо ворот.

85' Панченко исполнял штрафной, но попал в «стенку».

84' Мартинс сбил Панченко на подступах к штрафной. Опасный стандарт для «Арсенала».

83' Замена у «Спартака»: Пруцев играет вместо Игнатова.

82' Хлусевич немного не успевает к мячу после подачи Мозеса в штрафную.

80' Замена у оружейников: Панченко вышел вместо Деспотовича.

79' Игнатов на газоне после столкновения с Соколом.

76' У «Арсенала» перестало что-то получаться. Сейчас инициатива почти полностью у «Спартака».

75' Гол! Николсон оформляет дубль. 3:0

Спартаковец пробил в касание в ближний угол. Левашов здесь был бессилен.

75' Степанов прервал забег Соболева. Выбил мяч чисто.

73' Хлусевич с убойной позиции не попал в цель. Упустил стопроцентный шанс.

71' Игнатов сильно пробил по воротам. Мяч пролетел мимо.

67' Двойная замена у «Арсенала»: вместо Ткачева и Радаковича играет Хабибов и Марков.

66' У Михаила нервы уже не выдерживают. Очень эмоционально голкипер пытается взбодрить свою защиту, которая раз за разом позволяет спартаковцам пробивать по воротам.

65' Классный сейв от Левашова после прострела Николсона! Опять оружейники не справляются с атаками хозяев.

64' У «Спартака» Литвинов заменил Жиго.

63' Левашоооов! Вытащил мяч из-под перекладины после удара Соболева.

62' Желтая Жиго за фол против Гулиева.

60' Ткачев — снова дальний удар, Максименко не составило труда забрать мяч.

58' У оружейников еще полно времени, чтобы исправить ситуацию. Главное, не посыпаться.

57' 2:0, друзья. Николсон.

Защита «Арсенала» откровенно не успела за Николсоном, тот остался практически один на один с голкипером и точно пробил в сетку.

55' «Спартак» взбодрился и стал чаще прессинговать туляков.

53' Гол в ворота «Арсенала»! Зобнин. 1:0.

Атака «Спартака» пришла с правого фланга. Чернов отправил длинную и точную передачу на Игнатова, тот закинул мяч Зобнину, и 47-й номер «Спартака» нанес удар в ближний угол. Левашов не смог спасти команду.

52' Зобнин пробежал по флангу, отдал передачу на Хлусевича, Даниил прострелил мощно, но мимо ворот.

51' Степанов мячом попал в лицо Хлусевичу. Оружейник извинился перед бывшим партнером по команде.

50' Гулиев отдал пас на Ткачева, тот пробил издалека — вратарь «Спартака» мяч забрал.

49' Арсенальцы стали играть более агрессивно. Но пока до ворот Максименко добраться не удалось.

46' Второй тайм. Продолжаем!

Оперативный фоторепортаж первой половины игры от ПФК «Арсенал»:

Статистика первого тайма:

Перерыв.

45+2' Мозес забежал во вратарскую и пробил с левой ноги. Мяч рикошетом от Левашова укатился на противоположный фланг.

45' Три минуты добавлено к первому тайму.

44' Радакович получил желтую — срезал Жиго, который на скорости мчал по флангу.

43' Гулиев целился в дальнюю «девятку», мяч пролетел над перекладиной.

39' Хлусевич! С близкого расстояния пробил по воротам, Левашов выручил команду.

35' Смольников держится за заднюю поверхность бедра. Футболист получил травму в борьбе с Джикией. Врачи оказывают помощь арсенальцу.

32' Футболисты «Спартака» не разобрались в штрафной «Арсенала» и помешали друг другу пробить. Мяч в итоге забрал голкипер оружейников.

32' Желтая карточка Кингсу за разговоры.

30' Мартинс и Хлусевич по очереди пробили по воротам Левашова. Ничего не вышло.

27' Друзья, гол не засчитан. Арбитр посчитал, что в эпизоде был фол.

26' Пауза в матче. Арбитр проверяет, чисто ли забит гол. В штрафной Радакович подтолкнул Жиго.

25' ГООООООООООООООЛ!!! Радакович!

После углового мяч получил Кингс, отправил передачу в штрафную, Радакович выпрыгнул выше всех и головой закинул мяч в сетку.

25' Ткачев забросил в штрафную на Деспотовича. Оборона «Спартака» выбила мяч.

23' Очередная атака «Спартака» правым флангом. Левашов начеку.

21' Снова пристреливался Хлусевич, удар вышел неточным.

20' Ткачев ворвался в штрафную и мощно приложился — мяч пролетел мимо цели.

18' Опасно у ворот оружейников! Хлусевич подключил к атаке Игнатова, тот быстро отдал пас Николсону. С небольшого расстояния игрок пробил по воротам, но Левашов выбил мяч.

15' Капитану «Арсенала» Костадинову в борьбе за мяч разбили губу. Врачи оказали помощь футболисту.

14' Снова в атаке «Спартак»: Николсон из центра перевел мяч на фланг Хлусевичу. Даниил прострелил по воротам, Левашов без проблем справился с угрозой.

11' Рефери принимает решение, что в эпизоде не было нарушения правил.

10' Безбородов лично пошел пересматривать видеоповтор.

9' Арбитр остановил игру и обратился к VAR. Возможно, в предыдущем эпизоде Сокол нарушил правила. Проверка, был ли пенальти.

9' Соболев выиграл борьбу у Сокола, развернулся и пробил. Мяч от Костадинова ушел на угловой.

6' Хлусевич сместился в центр и покатил мяч партнерам. Радакович перехватил пас и вынес его на угловой.

4' Туляки организовали атаку по левому флангу. Удар издалека нанес Кангва — мимо ворот.

2' Хозяева сразу кинулись в атаку. В одном из эпизодов столкнулись Соболев и Мартинс. Соболеву потребовалась помощь медиков.

1' Звучит стартовый свисток. Вперед, «Арсенал»!

0' Главным судьей матча назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.

0' Кстати, в старте у москвичей знакомый нам Даниил Хлусевич. В начале 2022 года он перешел из «Арсенала» в «Спартак». В интервью клубной пресс-службе он сказал:

- Мне будет приятно сыграть против своего предыдущего клуба. Кстати, впервые за мою взрослую профессиональную карьеру. Очень хочется отличиться: неважно, будет ли это гол или голевая передача. Но праздновать не планирую.

0' Составы на матч уже известны. За туляков из-за дисквалификации не сыграет полузащитник Горан Чаушич. А в старте выйдет вратарь Михаил Левашов, который неплохо себя показал в игре с «Ахматом».

Как сообщает пресс-служба «Спартака», Квинси Промес и Зелимхан Бакаев почувствовали дискомфорт после матча с «Локомотивом», который проходил в тяжелых погодных условиях. Александр Селихов и Наиль Умяров продолжают восстанавливаться после повреждений.

0' А это разминка нашей команды:

0' Как оружейники прибывали на «Открытие Арену» — в фоторепортаже клубной пресс-службы:

0' «Спартак» в этом сезоне не похож сам на себя. После 23 матчей команда находится на 10-й строчке турнирной таблицы. Безвыигрышная серия составляет уже три матча.

У «Арсенала» дела не лучше. В данный момент туляки заняли последнюю строчку в таблице. Команда Божовича не может выиграть шесть матчей подряд.

0' Команды между собой встречались 13 раз. На счету у москвичей семь побед, пять раз выигрывал «Арсенал». Один раз была зафиксирована ничья.

Предыдущий матч между командами состоялся 21 августа 2021 года. Тогда оба соперника забили по голу.

Кстати, оружейники не могут выиграть у красно-белых четыре матча подряд. Последний раз победа тульской команды случалась 4 ноября 2019 года. Тогда туляки на выезде минимально обыграли хозяев. Единственный гол забил Евгений Луценко.

0' Добрый день, друзья! Сегодня в рамках 24-го тура РПЛ тульский «Арсенал» отправился на выезд к московскому «Спартаку». Начало матча в 16.30. Болеем за наших вместе с Myslo!

10 апреля 2022, в 18:24 +2

Туляк: «Возле «Гостинки» машину облили кетчупом из-за символики Z и V на стекле»